Рыжеволосая девчонка, погрузившись в чтение интересной книги, не сразу заметила, как к ней со спины подошел Тихон и что-то проговорил. Фрося испугалась, потеряла равновесие и упала с качели прямо в траву.
Что именно выкрикивала девушка, пытаясь дотянуться до Ирбиса и ударить его той самой книгой, никто не слышал. Но Тихон смеялся, легко и ловко уходя от ударов крохотных, в сравнении с его, ладошек девчонки.
Фрося топнула ногой и, потеряв интерес к обидчику, зашагала к беседке. Схватив лежавший на столе рюкзак, убрала в него книгу и почти бегом помчалась к дверям, ведущим в гараж.
– Эй, стой! Да стой же ты! – попытался остановить ее Тихон, однако девчонка уже опередила его. А спустя пару минут ловко вырулила из гаража на велосипеде.
– Она ему язык показала, да? – посмеивалась Евдокия Андреевна, наблюдая за внуком и Фросей.
– Угу, – кивнул Гоша. – Судя по физиономии нашего внука, обида была смертельной.
– Это точно! – Дуня рассмеялась громче, а Тихон, который так и не догадался, что за ним наблюдают бабушка и дедушка, смотрел в след уезжавшей от него дерзкой рыжеволосой девчонке. И улыбался.
* * *Дом Ирбисов вот уже во второй раз, медленно наполнялся громкими голосами и смехом.
Женщины занимались угощениями, а мужчины заняли места за уютным столом. Многое обсуждалось. Демид, Саша и Бага – негромко переговаривались о последних событиях в городе, делились своими мыслями и планами.
Старшее поколение обсуждало менее важные темы. Но самыми громкоголосыми стала компания младшего поколения. Роберт и Ильнур громко хохотали, подначивая Тихона. Кажется, общение Тиши и Фроси не осталось незамеченным и для них.
Но это уже совсем другая история…"