Это тоже далеко не новая броня, без приводных и прыжковых усилителей, зато движения почти не стесняет и отлично держит пули. Плюс специальное покрытие - изменяет цвет под фон на котором нахожусь и размывает мой тепловой контур. У маскировки невесть какое разрешение, вблизи меня заметит любой, но на дальних дистанциях помогает. А поскольку я продолжаю держаться в хвосте, уже больше по привычке и благодаря должности, то до сих пор жив-здоров.
- Может не стоит так открыто и напролом? - Стукнул я по наплечнику старшины. - Вон по правому краю люки торчат, похоже на ходы коммуникаций.
- Щаз я полезу в прямой узкий проход, да и заминировано там, проходили уже такое.
- Коммуникации приисков сложной системы. - Возразил я. - Пустим на разведку двойки, сами следом, а поле перед зданием совершенно пустое, это подозрительно.
- Станешь старшиной, будешь командовать. - Рявкнул Коллинз. - А сейчас заткнись, сержант!
- Прекращай ему подсказывать, Шёпот. - Ткнул меня в бок прикладом Жаб. Американец французского происхождения, манерный, худой, с тонкими усиками.
- Был приказ заткнуться, Жаб! - Выдал Коллинз глядя как рота подымается в атаку.
- Пошел ты. - Плюнул ему под ноги француз. - Сам иди проверь, ты старшина.
Коллинз многозначительно глянул в мою сторону.
- И не надейся, нигер. - Оскалился я, демонстративно поднял винтовку и начал через прицел осматривать поле по которому бегут новобранцы.
Может показаться, что мы с Жабом невежливы по отношению к командиру и грубо нарушаем субординацию.