"
"И без того есть на ком сорвать злобу - полторы сотни придурков только вышедших из СОТ. Они ещё даже не новобранцы - так, личинки новобранцев. Кстати, есть ещё четвёртый сержант - Голос, но его старшиной никогда не ставят, да и с ""Черепахи"" он ни ногой.
Наша рота называется ""Мясники"" и совсем не потому что мы крутые парни и закалённые бойцы, а как раз наоборот, потому что мы пушечное мясо. Которое Тайрел посылает для отвлекающего манёвра или очередного отсева претендентов на вступление в основной состав.
Никогда не понимал такого отношения капитана к своей собственности, но рабы для него мусор. Вернее грязь, промыв которую иногда можно обнаружить самородок. Этим наша рота и занимается - отбирает перспективных. Естественный отбор, так сказать, во всей красе.
Сержантский состав - разговор отдельный, мы свою полезность уже доказали, но не совсем так как хотелось бы. И теперь наш ""драгоценнейший"" лейтенант, который и должен командовать ротой в бою, сидит себе в штабной банке, а мы трое идиотов таскаемся за рекрутами.
Мы присели между валунами на вершине небольшого пригорка и смотрим со стороны, как стадо баранов без всякой разведки несётся к зданию. Бедолаги. Нет у них нормального командира. Познания Коллинза о тактике ограничены набором правил бейсбола. Чем этот громила приглянулся Лепке, здоровой чёрной харей что ли?
В прицел моей древней полуавтоматической винтовки попали следы оставляемые нашими бравыми ""воинами"", не знающими страха и упрёка.
Странные следы. Нет, в самих следах ничего необычного нет, странно что они вообще остаются эти следы. Почва на планете, по крайней мере везде где мы побывали, каменистая и твёрдая.
Я прилёг на землю, поудобнее взялся за цевьё и принялся изучать местность внимательнее.