В общем — красота!
— У меня для вас хорошие новости, Владимир Михайлович, — сказал Леонид Александрович и улыбнулся. — Если реализовывать ваш план, то начать лучше с Морозова, потому что Болотов сбежал.
— Как так — сбежал?
— Да вот так, — пожал плечами виконт. — Собрал вещички и свалил в Баден-Баден. По официальной версии на лечение, но я думаю, что удрал подальше из Москвы, пока ситуация немного успокоится.
— Почему вы так думаете?
— Потому что когда на лечение уезжают, то все семейство с собой не забирают.
— Чего боится?
— Вот это хороший вопрос, — кивнул Леонид Александрович. — Но точного ответа на него у меня нет. Может быть как-то с Юрьевским замешан был... Может быть вас опасается... Кто знает? Но если сбежал, значит повод увидел.
— Вообще-то это странно...
— Что именно?
— Болотов сбежал, а Морозов здесь остался... Может быть второй и глупее, но не настолько, чтобы сидеть на заднице ровно, когда снизу припекает. Как по мне, варианта два: или Морозова здесь что-то держит, или бояться ему нечего.
— Вот это уж вряд ли, — усмехнулся Верховцев. — Понимает, что рано или поздно вы начнете с ними войну, а не боятся только дураки — неизвестно как дело обернется.
— С этим согласен полностью, но вот причину все же узнать было бы неплохо. Можно предположить, что Морозовы решили дать мне бой, но я думаю дело в другом...
Я вытащил из кармана мобильник и набрал Давыдова.
— Зайдите ко мне, Матвей Всеволодович.
Не прошло и минуты, как в кабинет вошел немного напряженный финансист.
"— У нас что-то случилось? — спросил он, немного встревоженно.
— Да нет, все нормально, — успокоил я его. — Скажите, вы случайно не знаете, какие серьезные активы имеются у Морозова, кроме общих с Болотовым?
— Три фармацевтических завода, — не раздумывая ответил он. — Все остальное так, по мелочи. Между прочим, только там производят «Флавиум» — у Морозовых патент на него.