В остальном все было очень даже ничего, а месторасположение просто отличное. В какой-то момент пути по Дмитровскому шоссе появлялся неприметный указатель: «Ясные Горки». Затем совсем немного времени нужно было проехать по отличной асфальтированной дороге, которая в конце упиралась в высокий бетонный забор и блокпост.
Поместье пустовало почти год, так что охрана здесь была имперская. Узнав кто я, меня пропустили без всяких вопросов, несмотря на то, что официально я должен был стать полноправным хозяином Ясных Горок лишь на следующий день.
Знакомиться со своим новым жилищем он не мешал и даже наоборот — все время сыпал советами где и чего установить из видеонаблюдения, а где посты поставить. Меня эта информация волновала постольку-поскольку — пусть Верховцев занимается, но для общего развития лишней не будет.
Территория и в самом деле была просто огромной. Она не шла ни в какое сравнение с моим владением в Барвихе.
Кроме того, имелся выход в лес и собственная вертолетная площадка. Видимо прошлый хозяин тоже решил, что добираться до города на вертолете намного быстрее и комфортнее, чем на машине.
Внутри мне дом тоже понравился. Практически все сделано в моем вкусе, так что даже переделывать ничего не нужно.
Комнат, разумеется, тоже было предостаточно. В первый день я даже не стал их внимательно осматривать — все равно за раз все не изучишь. Однако на ключевые моменты внимание обратил. Теперь у меня был собственный зимний сад в доме, бассейн, ну и самое главное — личный кабинет на втором этаже.
Правда здесь он был немного побольше, но это его не слишком портило. Камин был, несколько кресел также имелось, а то, что кроме этого в кабинете еще расположился диван и небольшой мягкий уголок с парой десятков разноцветных подушек — лишь увеличивало его функционал.
После беглого осмотра я укатил в Барвиху. Затем сообщил Верховцеву, что с завтрашнего дня он может начинать обустройство новой территории и успокоился.