Тем не менее несмотря на то, что мне здорово доверяли, так как знали, что я в большинстве случаев актуальную информацию получаю быстрее всех, ребята предписанные инструкции игнорировать не смели и комплекс действий на возникшую угрозу выполняли в полной мере, пока полученные данные не будут перепроверены.
У нас же, учеников старших классов, были эти самые инструкции свои, подчиняясь которым наша четвёрка, за исключением Белорецкой, оставшейся с охраной в столовой, лёгким бегом направилась в сторону казарм.
Наша школа представляла собой самую настоящую крепость, которая на мой взгляд была покруче любой воинской части. По периметру Потенциал был окружён высокой стеной, наверху которой по тревоге место было закреплено для всех старшеклассников проживающих на территории школы.
Естественно, в отдельную категорию выделялись аристократы. Они строились повзводно на плацу, также получали оружие, после чего ожидали дальнейших указаний. За их счёт формировалась некая гвардия на тот случай, если нужно будет усилить какое-то направление или локализовать прорыв.
Само собой, школу охраняла собственная обученная служба безопасности, находившаяся здесь круглосуточно. Мы по сути только усиливали их потенциал и в случае особо серьёзной заварушки, должны были помочь продержаться до прибытия сил быстрого реагирования.
На этот случай к школе в обязательном порядке подтягивалось и боевое крыло клана Белорецких, и подразделения агентов МБА.
А этих «лишних разов» было только за последние полгода около трёх десятков. И самое удивительное, что ничего особо серьёзного и не происходило. Где-то за городом или чуть к нему ближе открывался портал, оттуда вываливались несколько тварей, после они неизменно направлялись в сторону школы.