Ощущения при этом были, буквально, опьяняющие… тёмные будто потеряв собственную волю, все как один замерли на своих местах. Следом пришло стойкое, ни с чем несравнимое интуитивное понимание, что они больше не принадлежат себе и отныне находятся полностью в моём распоряжении. Разумные будто натренированные животные были готовы исполнять любой мой приказ. Правда стоило добавить, что в то же время, этот контроль разительно отличался от той связи, что у меня была между Кали и Риксом.
— А теперь… рвите монстров! — сухо бросил я, параллельно отдав приказ Риксу переместить меня на одну из крыш окружающих зданий.
С неё, кстати, открывался отличный вид на проходившую снизу битву. Битву, которая без подпитки монстрами из портала очень быстро стремилась к своему завершению.
Общими усилиями, а также при помощи «внезапно» подоспевших бойцов МБА и регулярной армии Белорецких, уже через десять минут от оставшейся в живых армии мутантов, остались только рожки да ножки. В прямом смысле.
Впрочем, как раз-таки любоваться этим зрелищем мне приходилось с трудом — к горлу поступала тошнота, голова немного кружилась и даже глаза, казалось, стали немного подводить.
Удостоверившись, что с монстрами наконец-то покончено, я оглядел застывших в молчаливом ожидании бесов, почти пять десятков которых умудрились таки дожить до конца схватки.
— Правильно. — внезапно, с одобрением в голосе отозвался в голове дед Акакий. — Если раз подняли голову, то сразу всех в расход.
— Выжившего оставлю — понадобится. — не согласился я, на что дед промолчал.
Думаю такого представления, что сейчас развернулось в воздухе над несчастным школьным двором изменившимся сегодня до неузнаваемости, никто из воинов гарнизона и бойцов МБА ни разу не видел за всю свою жизнь.
Дождавшись пока среди бесов останется единственный выживший, я притянул его к себе и приказал развоплотиться."
"— Боба. Нам нужно в Москву.