"
"Боба вернулся с «подарком». Едва он вышел из разлома, как я отметил изуродованную ослабевшую тушку Люси в его пасти. Бесовка едва подавала признаки жизни, но оно и неудивительно, ведь тварь нарушила свою клятву и теперь несла за это суровое наказание.
Люси настолько ослабела, что даже не могла развоплотиться, чтобы избежать мучительного контакта с ежом. Никаких разговоров, выяснений обстоятельств и причин предательства не было — бесовка была добита и на этом история с ней закончилась.
Тула нас встретила ночными огнями.
— Дальше сам.
Молча кивнув и пожав протянутую руку, я выбрался из авто и следом же растворился в темноте ближайшего переулка.
Уже через минуту мы с Кали стояли на балконе особняка в центре города, и оглядевшись по сторонам, практически сразу переместились внутрь дома.
Темирязев вместе со своим подчинённым сидели в гостиной и явно кого-то ожидали. Разговор не вели, на лицах обоих читалось очевидное напряжение наряду с большим трудом сдерживаемым гневом.
Боба, узнав о моей просьбе, долго недовольно ворчал в голове, что было колючему вообще не свойственно. Я уже ему и отпуск пообещал, и внеочередное путешествие по разлому, и даже предложил проведать его даму сердца. Впрочем, именно напоминание о последнем и остудило его пыл, после чего колючий дал своё принципиальное согласие.
Наблюдая как Бобик создаёт портал, я невольно развернулся на лёгкий дверной скрип, в ту же секунду отмечая как в коридор, где мы всё это осуществляли, высовывается женская голова. К счастью, и одновременно моему большому удивлению, она не стала истошно орать, увидев огромную тушу Бобика и меня с Кали. Мы просто оба застыли в изумлении с приоткрытыми ртами и секунд пять молча буравили друг друга взглядами.
Следом, женщина также с лёгким скрипом закрыла дверь, скрываясь в своих апартаментах.
Ну вот… напугали бедную женщину…
— Кх-кх. Я извиняюсь… — скромно начал, отмечая как княгиня подпрыгнула со стула и вытянула руку в мою сторону.