Точка Бифуркации V (СИ)

Дейлор Смит
Точка Бифуркации V (СИ)
Автор: Дейлор Смит
Просмотров: 0
Пятая книга серии. Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец. Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество. То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя... Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!

Книга «Точка Бифуркации V (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Камень, кстати, пришлось вернуть. Ну тот… что был фальшивкой. Настоящий я, конечно, экспроприировал себе. «Такую штуку доверять кому попало нельзя» — справедливо решил я тогда и спрятал артефакт в пещере у Бибы, от всего мира подальше.

После выхода интервью, Белорецкие организовали собственное награждение нашей команды на центральной площади Тюмени. Событие было по масштабу небольшое, но людей в итоге, пришло немало. Нас наградили дипломами перед всем городом, выдали денежные сертификаты на круглую сумму, подарили гранты на обучение в любом вузе города, а также вручили медали «Почётных граждан Сибирского княжества».

Тут будет реклама 1

Из неофициального, был ещё небольшой праздник в самой школе, на который из аристократов, кроме Орловых и Белорецких, никто не прибыл. Но детям, думаю, было и без благородных вполне себе весело и приятно провести время.

Что касалось громкого расследования, то князь наотрез отказался высылать хоть кого-нибудь из нас в Москву для дачи показаний. Поэтому отряду следователей пришлось самолично на несколько дней прибыть в Тюмень и ознакомиться с теми данными, что им предоставила канцелярия Белорецких.

Тут будет реклама 2

Имперская служба безопасности и следственный комитет были вынуждены умыться и работать на предложенных условиях. Впрочем, проблем и претензий от княжеских родов у них на тот момент было столько, что подобные мелочи приходилось решать исключительно полюбовно.

Естественно, на фоне случившегося очень сильно активизировалась церковь, но её влияние и авторитет по понятным причинам, тоже серьёзно упали.

Тут будет реклама 3
Вдобавок, была информация, что на светлых разгневался и сам император.

Дальше всё медленно и постепенно стало возвращаться в своё русло. Периодически всплывали результаты расследований, проходили суды и даже казни. Вслух про демонов в прессе не было и звука. Даже семьи погибших благородных эту тему публично не озвучивали, но в самих аристократических кругах, информация о возвращении тёмных распространилась довольно быстро.

Тут будет реклама 4

В остальном же, уже после начала следующего учебного года, весь мир постепенно забыл о произошедшем и стал жить как прежде. И как по мне, это было самое неправильное решение руководства нашей империи. Вместо того чтобы бить тревогу, объединяться, искать и выявлять тёмных, они напротив, всё попытались скрыть и работать уже тайно. Демонам это было однозначно на руку и те спокойно себе ушли в подполье, более не афишируя своё существование.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги