Она даже научилась готовить, все так же думая, что для меня это имеет значение.
— Зачем ты тогда живешь со мной? — язвит она, кривя губы. — Ах, да! Это же не ты со мной живешь, это я с тобой живу!
Каждое последующее слово уродует красивое лицо еще больше. Четкие черты оплывают под налетом истерики, и моя кукла с человеческим лицом начинает плакать. Еще несколько реплик, и она побежит собирать чемодан, по пути обязательно разбив пару тарелок. Я как-то советовал ей не бить посуду, а бросать на пол столовые приборы.
Поднимаюсь из-за стола — хочу помочь ей побыстрее закончить это представление. Прохожу в спальню, потом в гардеробную — достаю чемодан. Он лежит на верхней полке. Не хочу, чтобы забравшись на пуфик и пытаясь его стянуть, Саша свалилась и сломала себе что-нибудь.
— Тебе хоть что-нибудь во мне нравится? Хоть что-нибудь! — орет она, влетая за мной в спальню.
Невольно бросаю взгляд на кровать, и Саша начинает хохотать.
— Ну, конечно! Трахать меня тебе нравится! Это я знаю!
Нравится. Последнюю неделю я трахаю ее с особым остервенением. Она думает: это любовь.
Саша же очень много думает.
Ей двадцать лет, и она уверена, что достаточно знает о жизни.
У нее было много мужчин. Да, она кое-что знает о жизни.
— Ой, Леднёв, какая ты скотина… — видит приготовленный к сборам чемодан. Всхлипывая, вертится волчком на месте и оглядывает комнату сумасшедше-растерянным взглядом.
— Не поранься. Когда будешь бить посуду, — напоминаю я, и она с ревом садится-падает на постель, прижимая ладони к лицу. — Перестань, — сажусь рядом и обнимаю ее плечи, хотя мне некогда — опаздываю. — Если ты завтра вернешься, не надо сегодня уходить. Хорошо? — слегка встряхиваю. — Ну? Ты вернешься завтра?
— Леднёв, какая ты скотина… — подвывает она.
— Вот и хорошо.
Глава 1
…прошлое надо рубить, не оставляя хвостов,
иначе когда-нибудь оно затянется удавкой на шее…
Настя
— Нет, ну ты бессовестная, как можно забыть про день рождения собственной матери? — возмущается сестра.
— Потому что я не только бессовестная, я еще и занятая очень.
— Хоть бы по телефону поздравила!"
"— Зачем? Приеду и поздравлю. — Сестра еще что-то говорит в трубку, но я сбрасываю звонок, не дослушав бессмысленных претензий. — Спасибо, Коля. Выручил. А то бы я до мойки два года добиралась.