— Что ж, пускай привозят, — равнодушно отвечаю.
— Я с Камилой тоже приеду, если ты не против, — смеется Эльдар. — Чувствую, будет весело. Зябликов ведь не знают, что ты уже заслужил герб."
"Енеревы в гости? Еще об их безопасности не хватало мне волноваться. Впрочем, у Эльдара есть своя голова на плечах.
— Как хотите.
— Тогда до встречи.
Эльдар вешает трубку, а я задумываюсь, чем бы встретить Зябликовых. Они-то, наверняка, тщательно готовятся. Ай ладно, экспромт рулит. На месте разберемся.
Глава 2
Сюрприз от Зябликовых
— По Сибири вроде как разобрались, — Царь Борис оглядывает членов Совета безопасности и хлопает по распечатке доклада на столе.
— Будет сделано, государь, — кивает министр.
— Генштаб, а что там с новой напастью? Что с «норами» на Кубани и в Перми?
— Держим оборону, государь, — отзывается Кутузкин Варфоломей Иосифович, командующий Объединенной группировкой сил в районе Аномалий. — Вчера в Будовской зоне произошел сильный выплеск. А именно крупное нашествие зверей.
— Да, о нем я и спрашиваю, — кивает Царь Борис. — Приматы вроде бы полезли. Мне Великопермский уже успел похвастаться, что он посодействовал победе, отдав очень мощный иномирный артефакт доброотряду.
— Да, государь, — отвечает Кутузкин. — Отличился один юный маг из добровольческих сил. Он проявил смекалку и запустил иномирный артефакт, тем самым уничтожив основные силы противника.
— Да, Великопермский тоже похвалил одного добровольца, — кивает Царь.
— Как видите, идея с доброотрядами оправдала себя, — гордо выпрямляется Кутузкин. — Хочу отметить, что Генштаб разработал достойное стратегическое решение.
— Прекращай нахваливать своих штабистов, Вара, — тут же остужает Царь пыл разошедшегося командующего. — Какие меры будут приняты по итогам анализа диверсии?
— Увеличим полк в Будовске, — отчитывается Кутузкин. — Командируем туда больше магов, а также усилим заслоны тяжелым вооружением, чтобы при новом массовом возникновении «нор», объемным огнем уничтожить противника.
— И наградите этого парня, — решает Царь.