— Машка, ты что придумала-то?
— Вадим, без обиды. Мы же с тобой друзья. Извини.
— Ты не хочешь, чтобы я у тебя жил? — спросил Вадим с плохо скрытой радостью.
— Нет, — покачала я головой.
— Почему?
— Потому, что тебя ждут дома… И улыбайся почаще жене. Улыбайся…
Когда я закрыла за ошарашенным Вадимом дверь, я вытерла слезы и подумала о том, что произошло то, что должно было произойти. Я просто взяла чужое, а найти свое никогда не пыталась. Вадим очень хороший мужчина, и, наверно, у него очень хорошая семья… Я даже облегченно вздохнула, потому что прекрасно понимала, что больше так продолжаться не может, что сейчас нам двоим стало легче и мы оба освободились от тех иллюзий, которые сами себе придумали.
Я вновь подошла к окну и взглянула на звездное небо. На меня смотрела луна. Такая загадочная и такая мудрая, подвешенная на небе, словно хрустальный шар.
Я распахнула окно, посмотрела на звездное небо и громко крикнула:
— Черт побери, ну не может же быть, чтобы на таком большом небе не было моей маленькой звездочки! Ну не может же этого быть!
Я посмотрела вниз и почувствовала дикое желание выброситься из окна, но все же остановилась. Я не должна этого делать! Не должна! Потому что я вновь поверила в свою звезду, и я только начала ее искать… Кто ищет, тот всегда найдет, и я обязательно найду счастье… Теперь я опять свободна и могу парить точно так же, как высоко парят птицы… Я буду счастлива! Черт побери! Я обязательно буду счастлива…
В эту минуту раздался телефонный звонок.