Остаётся последняя надежда, что их соратники всё же рискнут и помогут им. Тогда появится шанс убить Чёрного и это, вероятно, позволит остановить штурм на длительное время. В ином случае… Они все уже мертвы и просто доживают последние минуты своей жизни.
Глава 23
— Идём на штурм, — скомандовал я.
Стоило мне это сказать и тишина стоявшая в округе сменилась грохотом взрывов и звуками стрельбы. Моим бойцам разрешили действовать как им захочется, так что они решили оторваться на полную катушку. Для затравки первым делом они обстреляли поместье из гранатомётов, а когда противник открыл ответный огонь из стандартного огнестрельного оружия, гвардейцы с большим удовольствием пошли на сближение.
Я же пока не спешил сражаться, лишь наблюдал за происходящим со стороны. Моя помощь сейчас была бы излишней, но случись что и я моментально отреагирую. Хотя что может случиться из экстраординарного? На ум приходит лишь два варианта.
"Первый: противник решит всё тут к чертям взорвать, чтобы забрать с собой как можно больше врагов. Данный вариант даже не рассматриваю просто потому, что видно, как наши обе цели стараются выиграть время. В любых других условиях у них может и получилось бы продержаться пока не закончатся все ритуалы, хотя это очень сомнительно. Однако в сложившихся обстоятельствах мы всех перебьём за пару часов.
Второй: противник воспользуется своей особой магией. Вот тут уже имелись определённые риски.
Пока же ничего такого не происходило, а мои люди уверенно уничтожали бойцов противника и занимали новые рубежи.
На территории вокруг поместья было много мин и скрытых укреплённых позиций. Тем не менее гвардейцы шли напрямик игнорируя взрывы прямо у них под ногами и чуть ли не в рукопашную разбираясь с людьми «Изнанки», когда они добирались до их позиций.
Бой возле поместья продлился всего минуту после чего гвардейцы принялись штурмовать само поместье.