Основные дела по созданию рода и его официальном оформлении я успел сделать ещё до операции в американских колониях. Теперь оставалось лишь бюрократия… и надо бы что-то решать с помолвкой. Екатерина и Элизабет уже проявили достаточно терпения, не мешая мне заняться своими делами и уничтожением «Изнанки». Дальше тянуть резину было бы очень некрасиво.
К счастью, в Россию уже прибыл брат Элизабет, Николас. Так что я пригласил его и князя Долгорукого с родителями Кати к себе в поместье, чтобы обсудить данный вопрос.
И вот, в нужный вечер ко мне прибыли уважаемые гости.
"— Спасибо, что так быстро откликнулись на мою просьбе о встрече, — сказал я всем присутствующим усаживаясь в кресло.
— Чего уж, это и в наших интересах, — сказал князь, поглаживая свою бороду. — Не каждый же день договариваешься о помолвке собственной внучки. Хотя одну уже удалось удачно отдать замуж, да.
Эх, старик прямолинеен прямо до не могу. Хотя благодаря этому можно сразу перейти к делу.
— Если разрешите, то я начну, — решил взять дело в свои руки Брэддок. — Говоря откровенно, то между императорами наших стран имелась определённая договорённость, в детали которой меня тоже посвятили. Мне сказали, что в виду потепления отношения между двумя империями, было бы неплохо укрепить новый союз браком между представителями знатных родов. Разумеется, речь шла о Элизабет и вашей с ней потенциальной свадьбе.
Всё так, как я и предполагал. Правда странно, что данный вопрос решили оставить на нас с Элизабет. Мол сами как-нибудь влюбятся.