Значит, он уверен в наших чувствах и не собирается скрывать их от коллег? Я права?
— Даша, посмотри, какая у нас мама красивая? - в комнату осторожно входит бабуля.
— Спасибо вам, бабушка Лида. Я вам очень благодарна. Волну-ю-юсь... Словно на смотрины иду, а не банкет.
— Почему-то я думаю, что так и будет, - лукаво улыбается она.
Денис Николаевич сообщил дату первого заседания суда о разводе. Я вроде бы свободна уже, но... Не успокоюсь, пока не увижу штамп о расторжении брака в паспорте. И все время хочу позвонить Юре и уточнить, не передумал ли он? Не готовит очередную подлость? Сдержит ли слово? Короче, живу в страхе и неизвестности.
Вздрагивала от звонков или сообщений... Все время накручивала себя по пустякам.
Илья приезжает с небольшим опозданием. В груди сладко ноет, когда он снимает пальто и проходит в кухню. Обнимает бабулю и вручает ей упакованную в блестящую бумагу коробку.
— Смартфон. Чтобы ты могла искать рецепты и читать книги. Или слушать. Или…
— Или находить схемы красивых узоров спицами, они же там найдутся? – оживляется Лидия
Павловна. - Рецепты вкусного теста или блюд из засохшего хлеба.
— Бабулечка, спасибо тебе за все. Отпускаешь нас с Катей на всю ночь? – смущается Илья. - Про хлеб ты пошутила, надеюсь?
— Вовсе нет. Ладно, Илюша, не вникай в это.
Какой он у меня красивый... Высокий, с широким разворотом плеч и умными глазами.
Самый лучший и надёжный. А в темно-синем пиджаке и белоснежной рубашке -—ослепительный!
— Да идите уже, молодежь. Мы с Дашулей мультики посмотрим и вместе ляжем спать.
Илья оставляет машину возле подъезда и вызывает такси. Не сводит с меня глаз и...волнуется, волнуется... Чувствую, что подарок сегодня ждет и меня...
— Ну.. Ты уже поняла, что я проглотил язык от твоей неземной красоты? -— шепчет он, когда мы садимся на задний ряд сидений.
— Поняла. Ты тоже очень красив.
— Глупости... Это мне такая мука грозит. Ты видела себя в зеркало? Ты просто... Секси- шмекси...
И... Юра не звонил?
— Нет. Можно я позвоню ему сама? Неспокойно мне на душе... Он ведь тоже должен был получить повестку в суд? Денис Николаевич сотворил невозможное. Обычно заявления рассматривают месяцами, а он...
— Просто судья - его ученица. Он ваше заявление занес ей в кабинет и все.