Бывает, что в разводе уже, а за свадьбу все еще платят! Ну бред же!
Но так принято, ничего не поделать…
Я откладываю трубку, поворачиваюсь к зеркалу, смотрю на себя.
Провожу пальцами по чуть подвитым, красиво уложенным волосам, рассматриваю светлое платье с пышной юбочкой и блестящим поясом. К этому платью надо туфли, но у меня их нет. И купить не на что. Потому — желтые кеды.
Платье мне дала соседка по комнате, она же стайлером уложила волосы.
И теперь я выгляжу нежненькой девочкой. Белоснежкой. Волосы темные очень, а кожа, на контрасте, светлая.
Костик позвал в ресторан, небывалое событие.
И я думаю, что знаю причину такого расточительства.
Так что мама, может, скоро уже будет довольна мной. В кои-то веки.
Но заранее говорить и намекать я не стала, само собой. Тут только скажи, а уже весь поселок будет знать."
"Нет уж, сначала пусть Костик предложение сделает, а потом посмотрим… Я хочу за него замуж, несмотря на все доводы рассудка.
Так это странно: раздвоение личности, не иначе.
С одной стороны, понимаю, что пока нам некуда и не надо, а с другой, грудь спирает от волнения и предвкушения.
И хочется сегодня быть самой красивой, самой желанной!
Такое же раз в жизни бывает!
У меня — точно раз в жизни будет, потому что мы с Костиком понимаем друг друга. И любим, конечно же. И все давно решили.
А трудности с деньгами и прочим…
Да переживем!
Все будет хорошо.
Я еще раз проверяю, не задралась ли юбка, беру рюкзачок и выхожу из комнаты.
На улице встречает вечернее майское ласковое солнце, и я задираю лицо к нему, улыбаясь.
Отличный будет вечер!
4. Дана. Отличный вечер…
Стою перед здоровенной высоткой в центре в полном замешательстве. Костик пригласил меня не просто в бар, а в ресторан. И, судя по тому, что я сейчас вижу, не из дешевых.
Это значит то, что я думаю, да?
Но откуда у него деньги?
Заработал?
Может, та подработка, о которой он намекал неделю назад, оказалась чем-то реально стоящим? Может, его на хорошую работу взяли? Тогда понятно, почему сразу активизировался! Мы говорили о том, что, как только встанем на ноги, сразу поженимся… Конечно, новая работа — это еще не встали на ноги, но… Но уже очень-очень близко!
Я сдерживаю радостную улыбку, решительно захожу в здание, чуть-чуть теряюсь в просторном холле, не понимая, куда идти.
Черт, не была никогда здесь, понятия не имею, что и как.