В ней откатались братья, и была она изначально не новой. Ну, посмотрим.
Визит Жанны все же заканчивается мирно. Она передает мне немного денег от них с папой, тот пока поздравлял лишь по телефону. Смотрит сына, когда его приносят на кормление. Не лезет в душу по поводу его отца… Все же в Жанне есть нормальные черты. В итоге мы прощаемся, и мне остается ждать сотрудницу фонда. Но я и не подозреваю, кто это будет, и какие новости принесет ее посещение…
Незадолго до прихода работницы фонда, сына у меня забирают. Чтобы мы могли спокойно поговорить.
Честно, в глубине души я боялась, что придет какая-то фифа или мужчина. Странно, Ястребова я не стесняюсь, а вот с другими представителями сильного пола сейчас пересекаться совсем не хочу. Но в дверях показывается женщина, которая годилась бы мне даже не в мамы, а в молодые бабушки.
– Аврора? Добрый день.
Голос вроде бы приятный.
– Здравствуйте. Спасибо, что пришли.
Гостья переводит дух, шагает в палату. На ней бахилы, накидка, наготове маска. Но пока ее улыбчивое лицо открыто.
– Да, Антон меня командировал.
Он и правда следит за всем лично…
– Вот, вы можете присесть сюда, – указываю на мягкий стул.
– Спасибо, девочка. Меня зовут Елена Матвеевна.
Тон женщины ласковый, но не приторный.
– Очень приятно, – сама я тоже сажусь полулежа на кровати.
– Маленького забрали? – осматривается Елена. – Ну, может, еще застану. Подержу крохотульку! Люблю с малышами общаться, они все такие разные!
Положительные эмоции моей гостьи бьют фонтаном, даже я улыбаюсь.
– Сына унесли, чтобы нас ничего не отвлекало. А вообще он уже весь день со мной.
Женщина делается серьезной.
– Да, когда к нам поступает сигнал, мы стараемся в первую очередь помочь мамочке морально. Особенно, если она неопытная. Чтобы от проблем и разом свалившихся забот она сама не возненавидела ребенка…
Смотрю в округлое лицо женщины. Ее добрый темный взгляд кажется отчасти знакомым. Прищур, аккуратный прямой носик… Меня преследует чувство – в гостье есть нечто родное.