Барон не играет по правилам (СИ)

Евгений Ренгач
Барон не играет по правилам (СИ)
Автор: Евгений Ренгач
Просмотров: 1
Я был сильнейшим Следопытом своего мира. У меня были сила и власть, а созданный мной Орден подчинялся каждому слову. Но Архимаги испугались меня и предали. Теперь я в новом мире, в теле слабого паренька, лишённого наследства и приговорённого к смертной казни. Ха! Разве это проблемы? Врагов я накажу. Жёстко, со вкусом. Деньги заработаю. Ведь мой Дар в этом мире уникален, и равных мне здесь нет. Род подниму со дна. Да так, что даже Император содрогнётся, услышав моё имя! А вообще неплохой мирок. Девушки красивые, еда вкусная, монстры страшные, а противники... Противники мне всё равно не ровня! Чувствую, мне здесь понравится! А вот остальным… Впрочем, это уже их проблемы!

Книга «Барон не играет по правилам (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Налетел на него и полоснул кинжалом по его левой руке.

Он выронил меч и попытался атаковать магией. В меня ударил огненный столб, пол под ногами раскололся.

Меня там уже не было. Я нырнул в Тень и вынырнул с другой стороны.

Точный удар по правой руке — и Медный выронил второй меч.

— Ах ты мелкий ублюдок!

Вокруг Медного закипела магическая энергия. Он собирал все свои силы для последнего удара.

Ждать, когда он закончит, я не стал.

Толкнул его Стихией ветра. Медный защатался, сделал шаг назад и попал в заранее заготовленную Ловушку.

Тут будет реклама 1

Он потерял равновесие и упал.

— Я же говорил, что знаю, как всё закончится. — Я склонился над ним.

— Калейдоскоп всё равно тебя не оставит. Ты убил двух его членов. Бесцветный не успокоится, пока ты не будешь мёртв!

— Пусть так. Его будет ждать такой же финал, как и тебя.

Медный попытался активировать боевой артефакт, но я его опередил. Точный удар в шею — и с ним было покончено.

За спиной раздались шаги. Я отпрыгнул в сторону, уходя от автоматной очереди.

Пока я разбирался с Медным, Шибзик успел прийти в себя.

Тут будет реклама 2

С ним я покончил классическим способом Следопыта — отправил кинжал ему в лоб.

На этом бой был завершён. Мы победили.

* * *Гвардейцы князя Анохина сработали практически безупречно. Сбежавших не было. Только убитые и раненые.

Среди гвардейцев же потерь не было. Несколько царапин, пара пробитых Щитов и лёгкие ранения.

Учитывая количество противников, их подготовку и вооружение, это был настоящий успех.

— Барон, с вами приятно работать.

Тут будет реклама 3
— Князь сжал мою ладонь в крепком рукопожатии. — Давно я так не разминался. Да и ребята мои соскучились по настоящему сражению!

— Всегда рад стараться!

Князь показал себя отлично. Он в одиночку обезвредил больше врагов, чем любой из его гвардейцев.

Страшно даже представить, на что он был способен в молодости…

— И кстати, молодой человек. — Князь хитро улыбнулся. — Я тут почувствовал кое-что очень интересное. Как я понимаю, вы устроили всю эту бойню не только для того, чтобы разобраться с Медным.

Тут будет реклама 4
Вы хотели получить доступ к, скажем так, определённым ресурсам…

Анохин нравился мне всё больше. Почувствовать Брешь снаружи было почти невозможно. Но, оказавшись внутри, он срисовал её в пару мгновений.

— Надеюсь, что вы сохраните это в тайне.

— Во мне и моих бойцах, молодой человек, можете не сомневаться. А вот насчёт людей Медного я не уверен. Многие уцелели. Добивать их сейчас, после окончания боя, будет бесчестно. Я хочу отдать их жандармам.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги