Тело будто прошибает молнией, я вслушиваюсь, чтобы понять, что мне не показалось. Возвращаюсь на место, напряженно жду и облегченно выдыхаю, когда распахивается дверь и неонатолог выносит мне малыша. Нашего Давида.
Он крошечный.
Тут будет реклама 1
Меньше, чем я себе думал и представлял. Он ещё совсем беспомощный и сейчас лучше всех о нем позаботиться могу только я. Он тёплый и пахнет особенно. Он хмурится, закрыв глазки и чем-то напоминает мне меня, только лучше.Тут будет реклама 2
— Всё хорошо? — спрашиваю у медсестры в то время, когда он плотно прижимается к моему животу и сует крошечный кулак в ротик.
— Да, здоровый малыш, девять из десяти по шкале Апагар. Вес три килограмма пятьсот грамм…
Слово «здоров» прочно заседает у меня в голове и все остальное перестает для меня существовать.
Тут будет реклама 3
Спустя два часа мы встречаемся с Альбиной. Она измученная и обессиленная, почти не говорит и наверняка хочет посмотреть на сына.
Тут будет реклама 4
Я протягиваю ей мирно спящий свёрток с малышом и вижу на её лице блаженную улыбку.
— Он прекрасен. И он здоров. Спасибо тебе, Кудряш, за сына.
Конец"