Спать я хочу, Роман Сергеевич.
Мой жених смеется в трубку и обещает, что сегодня ночью не станет ко мне приставать и даст вволю выспаться, тем более завтра у меня выходной день. И мне приходится с ним согласиться.
— Ладно, уговорил. Во сколько у него самолёт?
— В одиннадцать, — бросаю взгляд на часы и понимаю, что домой возвращаться не имеет смысла.
Я только на дорогу полтора часа потрачу. Лучше на работе немного посижу, а потом только поеду в аэропорт.
— Кудряшова, ты спешишь? — спрашивает моя коллега и по совместительству хорошая подруга по имени Даша, когда заходит в ординаторскую.
Только сейчас понимаю, что я обездвижено стою вот уже пять минут, думая о том, как пройдет наша с Ильей встреча.
— Нет, свободна как ветер. Могу уделить тебе немного моего драгоценного времени, — улыбаюсь подруге в ответ.
— Давай выпьем-ка с тобой чайку и немного посплетничаем? У меня малиновый есть, твой любимый.
Я согласно киваю и сажусь за стол. Наблюдаю за тем, как Дашка включает электрочайник и заливает чай кипятком.
Мы познакомились с ней ещё в университете. Даша была на два года старше меня и первой пришла работать в отделение хирургии первой городской больницы. Я пришла за ней следом и была очень благодарна ей за помощь, которую она оказала мне в самом начале моей врачебной карьеры.
— Кстати, я хотела пригласить тебя на День рождения к Ромке, — вспоминаю только тогда, когда чай уже допит, половина пачки печенья съедена и всё что только можно мы уже обсудили.
— Было бы здорово! — глаза подруги тут же сверкают довольным огоньком. — Кстати, как там Ромка?
Порой мне кажется, что Даша слишком идеализирует моего будущего мужа. Он обычный среднестатический мужчина. В меру веселый, заботливый, добрый, но подруга твердит, что мне с ним несказанно повезло.
— У него намечается новый проект, поэтому пропадает на работе допоздна, — всё, что могу сказать о своем женихе.
— Передай ему, что я, конечно же, приду и лично поздравлю его с Днём рождения, — заверяет меня Даша."
"Мы прощаемся примерно в десять. Я выхожу из больницы, завожу свой новенький автомобиль, который я купила на личные сбережения, и трогаю в сторону аэропорта Внуково.