И выжили! Пятая часть от всех осталась, но выжили. Тогда Хозяйка замка Кнара меня в местные аристократы посвятила. А потом … Схлестнулся я с одним вражиной из другого мира – Серым Всадником. Победить его – победил, но меня обратно на Землю откинуло. Проснулся в той же самой комнате где и заснул, в той же одежде и времени прошло всего полчаса. Вначале решил, что ""белочка"", но потом увидел собственный аристократический герб, выжженный мне Селлой-Орр-Кнара лично на плече и перстень на пальце. Вот так….
Юрий сидел с интересом слушая мой рассказ и не перебивал, хмурясь все больше и больше.
– Да, парень… – серьёзно и с сочувствием произнёс он через некоторое время – Я думал, что у меня проблемы с головой, а ведь вот как тебя ""накрыло"". Ты к врачам ходил?
– Ходил. Могу все снимки и анализы показать – здоров абсолютно! Вообще здоров! Даже пломб во рту нет, хотя раньше этого добра хватало! Да что там врачи! Я, когда там воевал, в одну гадость вляпался – Серую Пелену.
– Эта, которая Хозяйка?
– Эта… И дочь её – Яра…
– От тебя?
– До меня, но это не важно.
Юрка недоверчиво посмотрел и с лёгкой надеждой в пьяном голосе спросил:
– Ну, раз руками лечишь… Снимешь головную боль – поверю! У меня она после контузии почти не проходит.
– Щас!
Я расфокусировал уже и без того расфокусированный благодаря коньяку взгляд, всмотревшись в Юркину ауру. Матерь божья! Он ещё сидит и улыбается! Земеля был весь окутан фиолетовыми всполохами боли, вперемешку с красно-серыми вкраплениями болезней. Не только голова – спина, желудок, печень, сердце требовали срочного восстановления.
– Знаешь, что… Ложись-ка ты на диван. – озабоченно проговорил я.
– Так и хожу! А ты не промах! Сначала напоил, а потом ""укладываешь""! Учти! Я хоть и инвалид, но надругаться над собой не дам! – ""криво"" пошутил он.
– Давай, Юр. Иди ложись. Дело серьёзное. – не принял его шуточной пикировки я.
Мы переместились в гостинную. Юрка лёг на диван, со скептическим интересом глядя в мою сторону.