Пенсия по ней хоть и маленькая, но и она мне серьёзное подспорье. Короче – везде сам себе дурак и винить некого, кроме собственной инфантильности.
Он вздохнул и махом выпил налитое. Немного посидел, уставившись в одну точку и заново переживая тяжелые моменты.
– Ну, а ты как? – спросил Юрка меня. – Судя по машине – всё путём?
То ли выпитое подействовало, то ли не хватало вот такого собеседника, чтобы раскрыться, но я внезапно стал рассказывать ему свою жизнь. То, что держал в тайне от всех, боясь попасть в ""дурку"".
– А у меня после ""дембеля"" всё вначале было хорошо. Дело небольшое, но стабильное с одним нашим отставником замутили. Наверное и дальше так жил, если бы однажды, сидя вот в этой самой квартире не заснул, а вот проснулся… Не поверишь! В другом месте!
– Пьяным на скамейке? – улыбнулся товарищ.
– Даже близко не угадал – в другом мире! И не спрашивай как – сам ещё разбираюсь. Средневековье в этом мире Сестёр, самое настоящее. Что характерно – вроде и те же люди, но отличия есть серьёзные! Бабы сильные и высокие, а мужики слабенькие и мелкие – чуть выше карликов.
– Тебе бы книжки писать, Берец! – засмеялся Юрик. – Развеселил лучше Петросяна! Как представлю кучу баб и практически отсутствие конкурентов среди мужчин, то…"
"– Да погоди! Не всё так ""шоколадно"". Представлять ты можешь всё, что угодно, но мужчины живут на положении бесправных слуг – низшая каста! И если решился бы ""сексуально позлодействовать"", то на первом же суку висеть и остался.