Моющий мою ""ласточку"" здоровенный бугай кого-то напоминал, но сквозь водную взвесь было тяжело рассмотреть его.
Наконец, мойка закончилась и мужик подошёл ко мне, слегка припадая на левую ногу.
– Юрка! ""Земеля""! – воскликнул я, увидев до боли родную физиономию моего бывшего сослуживца.
– Егорыч?! Это ты?! ""Берец"" чёртов! – радостно завопил он, тоже припомнив мою армейскую кличку и полез обниматься, отчего во мне что-то жалобно хрустнуло, так как Юрец всегда отличался завидной силой.
– Стой, медведь! Кости переломаешь! – придушено взмолился я.
– Работаю… – немного смущаясь, невесело ответил он. – Вот… Мою… Твоя?
– Моя. Да и хрен-то с ней! Рад тебя видеть, дружище! Ты до скольки? Надо встречу ""обмыть!""
– Я… Это…
– Что жена не отпускает? – пошутил я, заметив неуверенность в его голосе. – Али вам, ""подкаблучникам"", пить запрещено со старыми боевыми друзьями?!
– Не запрещено… Никому запрещать, Егорыч.
– Тогда, давай сегодня у меня! Я тоже один.
– Ну, раз так! Тогда забирай свою машину и жди вечером!
Мы еще раз крепко обнялись, оба радуясь неожиданной встрече и расстались, предвкушая будущую посиделку с воспоминаниями и разговорами ""по-душам"".
Хороший парень Юрка ""Земеля""! Точнее, если брать по паспорту, то – Юлиан Земляничкин. Не знаю чем руководствовались его родители, присобачивая к такой фамилии имя Юлиан, но он мучился от этого всю жизнь, терпя насмешки при знакомстве.
Странно, что встретил его работающим на мойке машин – парень был не из бедной семьи, имеющей свой бизнес по производству обуви.
Ладно! Об этом вечером поспрошаю, а сейчас надо обратно в гипермаркет за коньячком.