Энергетический вампиризм

Екатерина Сергеевна Нугманова
Энергетический вампиризм
Автор: Екатерина Сергеевна Нугманова
Просмотров: 2
За три года эта книга выдержала двенадцать переизданий. Третий раз она исправляется, перерабатывается и дополняется.До сих пор книга называлась «Энергетические вампиры». Но поскольку уже сформировалась философская концепция кармической медицины, эта книга переименована в «Энергетический вампиризм». Энергетический вампиризм — это социальное и медицинское явление в нашей жизни. Астрогору удалось сформулировать философскую концепцию вампиризма, изучением которого занялись медики, ученые, психологи и философы.Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Книга «Энергетический вампиризм» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если человек даже в помыслах не должен думать о вампирах ничего плохого, то справедливой ли остается эта Ваша рекомендация по отношению к вампирам, которых уже нет в живых? Этично ли с точки зрения кармической медицины говорить об умершем вампире все то, чего он заслужил при жизни?

С глубоким уважением.

Кандидат техн. наук, профессор, П. Руденко. Украина, г. ЧерниговВспомните тот кошмар, в котором Вы жили рядом с вампиром. Хочется ли Вам об этом вспоминать? Нет! Тогда забудьте и простите.

Тут будет реклама 1
Не теребите свою душу, не навлекайте на себя того, чего уже нет. Своей жизнью вампир научил Вас быть другим, уметь сдерживаться, не видеть и не слышать того, что Вам неприятно. Да, он был плохим человеком, но Вы должны быть ему благодарны: «не было счастья, да несчастье помогло». Если же Вы не изменились, то возле Вас будут постоянно появляться все новые и новые больные — энергетические вампиры.

Заключение

Работая над темой энергетического вампиризма, я познакомился с работами итальянского профессора Антонио Менегетти.

Тут будет реклама 2
Этот крупнейший современный психолог, доктор философии, социологии и богословия, создатель нового направления в психологии «Онтопсихология», что означает психология бытия в человеке, рассматривает вопрос энергетического вампиризма как негативную психологию.

Вот небольшие выдержки из его книги «Введение в онтопсихологию», которые остались вне поля моего внимания. Вот что он пишет."

"«…Итак, негативная психология рождается в личности, которая, пытаясь помогать другим, сама страдает от фрустрации.

Тут будет реклама 3
Согласно фундаментальному биологическому закону, сначала необходимо позаботиться о себе, а потом уже о других. Закон природы гласит: „Во-первых, я должен жить, во-вторых, я могу давать другим. Если же я испытываю сильную неосознанную потребность в эмоциональной энергии, я сам пытаюсь в то же время помогать другим, то на самом деле я оказываюсь в роли вампира“.
Тут будет реклама 4

Этот психический вампиризм осуществляется под видом сострадания, любви, заботы, самоотречения, то есть в любой форме псевдоматеринской опеки… Можно услышать фразу, внешне выражающую величайшую любовь: „Кроме моего ребенка мне ничего не надо. В нем моя жизнь“.

Так в одежды святости по большей части рядится вампиризм… Тот, кто сильнее, помогает тому, кто в затруднении, и это прекрасно, потому что помогающий духовно растет.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги