Отличается… Стопорю себя на мыслях о Юле. Мы потеряли нить давным-давно. Еще задолго до того, как по факту развелись. Была красивая история, но она закончилась.
Почему?
Все просто. Ее не было в семье, ее не было со мной, с дочерьми. А нам она нужна была. Сильно. Чтобы чувствовать, как раньше, чтобы дарить тепло и видеть ее улыбку.
Только вот она перестала улыбаться.
Единственное, что ее волновало — это ее фонд и то самое общество, куда я сам лично не особо стремился. И да, дал добро, думая, что это поможет ей развеяться.
Выхожу из машины, забирая папку с документами. Работа последние годы как какая-то отдушина. Пропадаю там и осознаю, что так не должно быть. Однако иначе не получается.
Вхожу в подъезд, проверяя смартфон на предмет срочных новостей или сообщений. Но, хоть тут спокойно и стабильно последний год.
— Я дома, — вхожу в квартиру.
Мы переехали в другое жилье, что было логично, потому что квартира осталась Юле.
И это хорошо, что сейчас их общение потихоньку налаживается. Вины конечно нашей хоть отбавляй, но повлиять на то, чтобы она не увозила младшую — было бесполезно разговаривать с ней.
— Пап, — Карина выходит из комнаты.
Вижу, что куда-то собирается. Пока еще ее неформальный вид преображен ярким макияжем. Хочется закатить глаза, но я никогда не запрещал дочери проявлять себя. Однако, признаться, надеялся, что это пройдёт до восемнадцати.
Даже Алена и та, которая является владельцем собственного бизнеса и делового стиля до сих пор хочет повлиять на Карину.
— Уходишь? — снимаю пиджак, закатывая рукава рубашки.
— Да, — кивает она и вижу как мнется: — Я решила к Дашке поехать…
Останавливаюсь, вскидывая взгляд на дочь.
— Окей, давай на пятничный рейс купим…
— Нет, — мотает она головой, поджимая губы: — Я не на выходные.
Теперь я встаю, глядя на дочку.