Если вдруг появится Кровавый Бог, может, он сможет его первым заметить и предупредить меня?
Прошло пять минут. Потом десять. С каждой новой минутой моё настроение улучшалось. Возможно, не так и страшен этот Кровавый Бог, как я опасался! Вошел он там или не вошел в полную силу!
Ещё минут через десять я окончательно расслабился, успокоился, и открыл новый портал в грот. Пришло время заняться более важным делом – выполнением нового этапа!"
"Я решил, что каждый день буду часть времени посвящать работе над новым этапом.
Тут будет реклама 1
По его формулировке видно, что он непрост, и придётся мне попотеть, чтобы с ним справиться. С другой стороны, выглядел новый этап достаточно вкусно. Если мне удастся призвать нового бога, да ещё и гномьего, то мне явно за это перепадёт награда получше той, что можно получить за выполнение нового этапа. Обязанный тебе бог твоей расы – это круто!
Итак, «расспросите трех королей гномов» – я правильно понимаю, что это жирный намек на Перфундара и Глендаина III? Собственно, других королей-гномов я и не знаю.
Тут будет реклама 2
Да, будем надеяться, что речь идет именно о них, единственных королях-гномах, которые мне известны в параллельном мире. Но их всего двое, одного не хватает, так что, возможно, мне придется искать возможность вернуться в основной мир в поисках третьего… и хотя это исконное славянское занятие, искать третьего, но уж, надеюсь, что так ситуация не повернется! В основном мире найти ещё одного короля гномов проблемой не будет, там полно небольших королевств гномов.
Тут будет реклама 3
Но тогда вопрос – если мне действительно нужно попасть в основной мир, и я придумаю, как мне это сделать, то какого конкретно из королей гномов мне искать? Или сойдёт разговор с любым из них, может, они все будут располагать нужной мне информацией?
Получается, алгоритм необходимых действий достаточно прост. Прежде всего – переговорить с Перфундаром, затем с Глендаином III. Если Перфундар всегда на месте, то вот с Глендаином III есть конкретная такая проблема.
Тут будет реклама 4
Я не знаю, куда после очередного поражения он переместил свои войска. Значит, нужно начать его поиски. Не найду – не смогу поговорить.
Есть, правда, и еще одна проблема, даже когда найду Глендаина III. Я уже заметил, что я ему несимпатичен. Как ни странно, с его партнером, королем орков, у меня гораздо лучше налажены отношения. Так что еще вопрос, удастся ли у него разжиться нужной информацией.