Через сутки после того, как чекисты забрали захваченную технику, к нам на пяти вертолётах прилетели врачи, на которых были надеты УЗК. От них я узнал, что прибор был поврежден несколькими пулями, но прежде чем они это выяснили несколько инженеров и чекистов, получили смертельную дозу неизвестного излучения.
И когда нашу бригаду построили для проверки, то прибор, чем-то похожий на счётчик Гейгера, несколько раз срабатывал, после чего солдат и офицеров выводили из строя и вели в сторону вертолётов. Когда ко мне подошли врачи, у меня не было сомнений что счётчик запищит.
УИИИИУ - УИИИИИИИИУ – запищал незнакомый мне аппарат.
Умирал я страшно. Тошнота, гниющая плоть, слепота и наконец-то занавес.
***
В новом мире я очнулся три года назад.
А в пустое тело уже вселился я. Благо я со временем вспомнил всю жизнь Константина Сергеевича Селезнева. Как всё это со мной произошло у меня не было объяснений. Можно было гадать о том, что вмешались потусторонние силы или моя душа попала в новый мир из-за неизвестного излучения РЭБ… Но сколько не гадай, а ответ на этот вопрос я вряд ли когда-нибудь найду.
Про события в лесу я ничего не помнил. О том дне мне рассказала мама. МАМА! Как же было непривычно произносить это слово.
Когда я впервые открыл глаза, а мои руки и ноги не реагировали, я сильно испугался. На войне мне не раз приходилось бывать в госпитале. Чаще забирал своих сослуживцев, находившихся там на лечении.
Лежа на кровати я очень боялся, что это произошло и со мной.
Воспоминания не сразу вернулись ко мне. Раньше появилась память тела, и сердце стало биться чаще, когда я увидел женщину, из глаз которой ручьём текли слёзы. И в голове у меня всплыло слово – мама.
Несколько месяцев она постоянно находилась рядом со мной.