Если, конечно, не подстроила это все. Почему у меня сейчас такое чувство, что впереди меня ждут сплошные неприятности.
Глава 2
Настя
С тех пор, как уехала Марина, прошел месяц. Алекс до сих пор все не мог прийти в себя, безбожно пил каждый вечер, а наутро истязал тело непомерными физическими нагрузками в спортзале. Я украдкой всегда подглядывала за ним, потому что не могла иначе. С тех пор, как увидела его в первый раз, помешалась на нем. Влюбилась с первого взгляда, а он всегда смотрел только на Марину, любил только ее.
Первый раз я увидела его в квартире у Марины, после того как Матвею сделали операцию. Он нашел ее, помог с деньгами, договорился с лучшими врачами, поддержал морально. Всегда такой добрый и внимательный, сочувствующий чужому горю. Как в такого было не влюбиться? У меня просто не было шансов.
Он вообще никогда не смотрел на меня, к моему большому облегчению. Я и так медленно умирала каждый раз в его присутствии. Колени подгибались, дыхание срывалось, сердце в груди бомбило своими оглушительными ударами.
Я очень люблю Марину и ее детей тоже, но то, что они совсем не подходят друг другу сразу бросалось в глаза. Они друзья, не больше. Я даже ревности никакой не испытывала, когда видела их вместе, только небольшое сожаление, что я никогда не смогу быть ему нужной, никогда не смогу быть с ним рядом.
Я попросила Алекса не увольнять меня сразу, а дать месяц на поиски новой работы.
Он легко согласился, но я не уверена, что он вообще слышал меня. Его состояние в последнее время меньше всего напоминало адекватное. Мне было больно наблюдать за его страданиями, и я старалась облегчить его состояние любыми способами.