Я осталась без дома, без работы и, что немаловажно почти без денег. Сразу после того, как Марина мне выплатила зарплату и премию со всеми бонусами, я отправила почти всю сумму матери. Она болела сейчас, поэтому большая часть заработанных денег уходила на лекарства.
Ну, допустим, жилье у меня есть. Квартира, в которой жила Марина, оплачена до конца года, и она не раз говорила, что я могу там жить, пока не найду новую работу. У меня даже запасные ключи от этой квартиры лежат в сумке.
Сажусь на самую крайнюю скамейку в парке, подальше от людей, чтобы не пугать никого своим внешним видом и начинаю выплакивать свое горе.
До квартиры Марины тут не очень далеко, вполне можно дойти пешком. Решаю так и сделать, потому что, как здесь ходит транспорт, точно не знаю. Не хватало еще не туда уехать на ночь глядя.
Выхожу из парка, быстро перехожу дорогу и иду, не спеша дальше в нужном мне направлении. Район здесь состоит в основном из новостроек, поэтому фонари пока практически отсутствуют и в целом улица кажется темной и немного жутковатой.
Спустя минут десять слышу за своей спиной шаркающие шаги, они в ночной тишине раздаются особенно сильно. Продолжаю идти дальше, но постепенно ускоряюсь, назад не поворачиваюсь, потому что страшно. В итоге перехожу на бег, но, к сожалению, это не помогает.
Меня резко сбивают с ног и прижимают к земле, так, чтобы я не могла поднять головы и увидеть нападавшего. Пока я в панике и ужасе сжимаюсь в комок, перед глазами, как в замедленной съемке, мелькают кадры прошедшей ночи.
Нападающий грубо хватает меня за плечи и поднимает на ноги, мне его совсем плохо видно, потому что вокруг темно, а он в темной одежде и с капюшоном на голове.