– Сударыня, так что там с дождём? – спросил у меня мужчина, которому принадлежал первый голос.
Он был широкоплечим, выше меня на целую голову. Тёмные волосы, серые глаза, волевой подбородок и нос с едва заметной горбинкой – всё это создавало образ твёрдого, решительного и упрямого человека. Воин. Едва заметные весёлые морщинки на его лице выдавали человека, который любит посмеяться, но сейчас он холодно смотрел на меня.
Мужчина, которому, очевидно, принадлежал второй голос, по росту походил на первого, но на этом сходство заканчивалось.
Примечательно, что оба были одеты в штаны и рубахи, напоминающие одежду XVIII века. По крайней мере, именно так я представляю себе одежду того времени.
– А чего с дождём? Он либо будет, либо нет, третьего-то не дано, – проговорила я, продолжая сидеть и рассматривать своих собеседников, а на самом деле пытаясь поверить происходящему.
Второй мужчина опять рассмеялся, но быстро замолчал, болезненно поморщившись, скорее всего из-за рассечённой губы. Кроме этого ранения, он мог похвастаться ещё и царапиной на скуле. Одна из штанин была порвана, вероятно, разрезана. Не исключено, что на ноге в этом месте есть порез.
Внешний вид первого заговорившего мужчины был примерно таким же: глубокие, хоть и несерьёзные, раны на руках и синяк на щеке.
Огляделась вокруг. Лес, настоящий дремучий. Я в таком никогда не была, но, когда читала сказки, представляла его именно таким. Кроны деревьев смыкались прямо над головой, погружая это место в полумрак. Мы находились на небольшом пятачке, свободном от деревьев, но назвать его поляной не поворачивался язык – слишком уж мало было свободного пространства. Где-то высоко над кронами светило солнце, его лучи с трудом пробивались сквозь густую листву, едва достигая земли.
– Кто ты такая? Как здесь оказалась? Кто и зачем тебя послал? Ты здесь, чтоб убить нас? – первый мужчина начал сыпать вопросами, не переставая, едва заметил, что я перестала осматриваться."
"В моей голове царил кавардак. Мысли пока не пришли в норму.