Ещё мгновение назад я стояла на оживлённой дороге, по которой бесконечно ехали автомобили, а теперь сижу в лесу в обществе незнакомых агрессивных мужиков.
Не торопясь отвечать на нелепые вопросы, оглядела себя. Взгляд упал на ноги. Дорогущие офисные туфли на умопомрачительных каблуках, которые я сегодня одела в первый раз, исчезли, уступив место невысоким мягким ботинкам с небольшим каблучком из мягкой кожи. Узкая офисная юбка и шелковая блузка тоже сменились – теперь на мне было длинное платье с широкой юбкой, закрывающее грудь до самого горла.
Мда, в таком наряде далеко по лесу не убежишь. Всегда любила разнообразие в одежде, но ходить в длинном платье по лесу – это все равно что плавать в шубе: красиво, но непрактично.
Дальнейший осмотр себя показал, что кожа на руках выглядела явно моложе, а моя короткая стильная стрижка изменилась на толстую косу до пояса красивого платинового цвета. Свои светлые волосы я всегда красила в тёмный цвет, мне казалось, что так красивей. Получается, что в этом мире я вернулась к первозданному виду.
Пока себя осматривала и ощупывала, мужчины стояли молча и наблюдали за мной. Представив, как это выглядело со стороны, невольно улыбнулась. Заметив это, первый из мужчин ожил и снова приступил к расспросам, хотя слово ""допрос"" подходило куда больше.
– Тебя послали нас убить?!
Ага, сам-то в это веришь? – хмыкнула я и подняла на него глаза.
Получив, видимо, не тот ответ, на который рассчитывал, мужчина угрожающе двинулся в мою сторону.
Иван, подожди! – проговорил второй мужчина, положив руку на плечо своему товарищу.
Иван нехотя послушался.
– Сударыня, послушайте, мы не с того начали, – продолжил он, обращаясь ко мне. – Меня зовут Дмитрий, а моего сердитого друга – Иван. А как вас зовут?
– Юля, – буркнула я, подумав, что разглашение информации о моём имени мне не повредит. – Можно Юлька, – добавила, расщедрившись.
""Юля"" или ""Юлия Викторовна"" – эти имена звучали для меня как-то слишком официально, как будто принадлежали кому-то другому. Только на работе меня звали полным именем. А в жизни, по непонятной причине, с самого детства все – друзья, приятели, родственники, даже соседи по двору – называли меня ""Юлька"". И сейчас, в этом водовороте событий, на фоне сильнейшего стресса, захотелось хоть какого-то маленького островка стабильности, того, что было всегда.