Да на Нирване постоянно крутят это в новостях, распоряжение наместника, поддержанное адмиралом, а вот на других планетах эти новости запрещены, но они всё равно прорываются благодаря хакерам, так что возмущение у моих граждан присутствовало, но в основном у тех, что перебрался сюда из Лемура. Остальные ещё недавно стали гражданами империи и реагировали не так бурно, но, похоже, подобная подлость и им не нравилась. В общем, империя бурлила, да и в княжестве было неспокойно.
Дядя стягивал все свои подконтрольные силы к столичной планете, правильно считая, что его попытаются сбросить с трона.
Тут будет реклама 1
То, что следующий в списке претендентов будет его сын, а это действительно так, волновало дядю мало, регентом ему не быть. Правда, шанс у него был, судьбу того, кто поднял руку на членов императорской семьи, решает не суд, а лично император. Так что, если на престол взойдёт его сын, он вполне может оставить ему жизнь и не казнить. Как я уже говорил казнить члена императорской семьи возможно только по указу действующего императора.
Тут будет реклама 2
Сыну дяди было семнадцать лет, он учился в офицерском училище пограничной стражи, выпуск через год, и вроде как имел довольно закалённый характер. И судя по тому, что дядя слезать с трона явно не хотел, он сомневался, что сын оставит ему жизнь, были там между ними какие-то трения, да и не занимался он его воспитанием.
Вот такие сведенья я получил от капитана Дилего. Прибыл я как нельзя вовремя, теперь осталось дождаться адмирала и скоординировать с ним наши дальнейшие действия.
Тут будет реклама 3
Я надеялся на его помощь. Первым делом нужно закрыть княжество и нанести удар по людям дяди, что расположились и окопались на моих планетах. Уверен, разведка флота давно выявила всех, Ла Юнье не тот человек, чтобы упустить их из виду и не контролировать потенциальных врагов. Кто-то же устраивал на него покушения.
После того как княжество будет зачищено, мне нужны были крепкие тылы, можно уже браться и за саму империю и остановить тот беспредел, что там творился и где гибли в незаметных войнах по перетягиванию одеяла на себя по несколько тысяч в день.
Тут будет реклама 4
Цифры приблизительные, но не думаю, что я в чём-то ошибаюсь. Такие войны за власть обычное дело, надеюсь, моё появление даст новый толчок к действию. Бунтовщики, похоже, не идут на прямую конфронтацию только по одной причине, как ни крути, но дядя – признанный император, а его сын, похоже, так и не дал своего согласия возглавить их сторону.