Много лет назад была у нее счастливая семья — любящий муж, умница сын — подросток. Все рухнуло в один момент, когда прозвучал страшный диагноз сына — лейкоз. И начались страшные дни метания по клиникам и странам. Нина даже решилась родить второго ребенка для того, чтобы иметь шанс для выздоровления старшего сына. Хотя гинекологи ей этого не рекомендовали, здоровье самой Нины тоже оставляло желать лучшего к тому моменту. Но забеременеть все не получалось, ей поставили диагноз — миома матки, вторичное бесплодие. И в довершение всех напастей — ушел из семьи муж, не выдержав всех этих тягот, сказав на прощание, что не может ждать чуда и хочет иметь нормальную семью и здоровых детей.
Тут будет реклама 1
Затем умер и Гриша, шансов у него уже не было. Похоронила сына, развелась с мужем, и через три месяца выяснилось, что ""миома"" ее вполне благополучно дрыгается. С ножками и ручками оказалась. (**) Нина продала квартиру в старом городе и вернулась в наш родной с ней город. Где и родила благополучно через три месяца Колю. С тех пор сын был для нее весь свет в окошке, замуж она больше не выходила.
Тут будет реклама 2
И теперь вот такое. Не знаю, что делать, что ей сказать? Правду? А не сочтет ли она меня сумасшедшей? Или ещё того хуже — напишет заявление в полицию, обвинив меня в гибели сына? Мало ли как отреагирует женщина на такое известие! И не дело это по телефону с ней говорить, надо иметь мужество встретиться с ней лицом к лицу.
Решено — сейчас спокойно завтракаю, одеваюсь и еду к Нине. А там как карта ляжет, посмотрю по обстановке.
Тут будет реклама 3
Тем более что мне обещали, что все мои способности остались при мне. Я не так часто пользовалась ментальной магией, а уж внушением и вовсе ни разу. Возможно, и придется это попробовать. Будет видно. Итак, все по плану, главное — не нервничаем, моей малышке это совершенно ни к чему.
Позавтракав, прошла в свою комнату, оделась. Про себя подивились, как странно перенёсся со мной мой гардероб — куртка, ключи, документы, деньги… ни штанов, ни кроссовок. Непонятно… хотя, что тут странного — и штаны и кроссовки банально изодрались все в мире Валента, там ведь три года прошло.
Тут будет реклама 4
Получается, то, что исчезло по какой-либо причине в том мире, здесь вновь не появляется? Из ничего не сотворишь чего? Ну вот, а как же лихие попаданки, которые прям из мирового эфиру так лихо материализуют все — от говорящего попугая до синхрофазотрона, тьфу, едва выговорила! Говорю же, неправильная я попаданка!
Но тогда, выходит, надо как-то решать проблему медикаментозного ящика.