Теперь, только боги знают, когда она придёт в себя, и что с ней будет.
— Но, она будет жить? Пусть даже без магии?
— Гори, постарайся понять. Жить девочка будет. Но, сможет ли без магии. Всё-таки, её силы и способности были очень велики. Справится ли она с потерей…Ты, же, слышала о пансионе сестёр Брай, на юге? Там принимают людей, потерявших дар, и учат их жить без магии.
— Гория, — магистр подошёл ближе, и сочувствующе тронул её за плечо. — Прими свою и её судьбу. Ты осталась за старшую в семье. Поверь, Вире там будет хорошо.
— Хорошо, дядя, — Гория посмотрела на сестру и вышла из комнаты вместе с магистром.
* * *Странный разговор я сейчас слышала. Вроде, всё понятно и… ничего не понятно. Какие магистры?! Что за Гори?! А ощущение, тем не менее, что говорят обо мне.
С трудом открыла глаза. Комната. Немаленькая. Светлая. Красивая лепнина. Огромное окно от пола до потолка. Кровать, на которой лежу, впечатляет размерами. В изголовье — балдахин. Ничего не понимаю. Где, это, я? Как сюда попала?
Попыталась сесть. Тело слушается плохо. С трудом удалось опустить ноги с кровати. Голова закружилась и… Я вспомнила! — … Остановка — джип — удар… Вот, значит, как. Но, место, всё равно, незнакомое и на больницу не тянет.
Дверь вновь открылась и вошла девушка лет шестнадцати.
— Вира, девочка моя! Наконец-то ты пришла в себя! Как чувствуешь себя, малышка?
Вира? Молнией проносится в голове: что за Вира? Обращаются-то ко мне. Но, этого мужчину я точно не знаю.
— Вира. — его голос мягок и ласков- Как ты себя чувствуешь?
А мои мысли скачут трусливыми зайцами и не дают понять, как вести себя и что говорить. Ясно, что меня принимают за другого человека. Говорить ли, что я не та или пока не признаваться, а действовать по ситуации. Решаю, что последнее — лучше.