— Нормально, вроде. Только сильная слабость."
"— Ничего, силы восстановятся и всё пройдёт. Ты помнишь, что с тобой случилось?
Хватаюсь за эту мысль. Пока не пойму где я и что со мной, буду говорить, что ничего не помню.
— Нет. А, что со мной случилось? Стараюсь говорить спокойно, уже понимая, что я не дома А, может, и вообще не на Земле. Предчувствия не обманули.
— Ты проводила эксперимент. Пыталась самостоятельно построить портал в Андику. Ошиблась в векторах и потратила много сил, чтобы закрыть свой проход в Серые земли.
Что за…!!! Портал?! Андика?!.. Опять тьма.
* * *Следующее пробуждение было менее экстремальным. Уже поняла, что я в другом мире и в другом теле. Раз меня принимают за какую-то Виру. Кстати, имя с моим перекликается. Нахожусь в той же комнате. В кресле, рядом с кроватью, сидит девушка, что заходила ко мне в прошлый раз. Спит, уткнувшись головой в изгиб спинки. У меня есть время подумать.
Итак. Я теперь- Вира. Видимо, из благородных. Ну, раз — госпожа. Есть сестра. Голос её я слышала, но ещё не видела.
Осторожно встала с постели и подошла к огромному зеркалу у окна. В лёгких предрассветных сумерках увидела напротив себя молодую девушку. Среднего роста. Волосы, шоколадного цвета, заплетённые в мягкую косу, достигают поясницы.
Глава 2
Так, теперь надо решить, что делать дальше. Честно признаться, что я- не она? А будут ли этому рады? С другой стороны, не слишком ли опасно скрывать этот факт? Я, ведь, ничего не знаю об этом мире. Вернулась на кровать и задумалась. Всё-таки, лучше скрыть. Ну, а мир… Мир узнавать потихоньку.
Но, до этого надо как можно больше узнать о девочке и о новом для меня мире. Так, решение принято. Нечего себя накручивать. Откинулась на подушку и задремала. Никакие мысли про прошлую жизнь меня не беспокоили. Там у меня никого не осталось.