Полина знала, что победит. Она любила скорость, и та отвечала ей взаимностью. Всегда была на ее стороне. Стала ее талисманом, ее крыльями. И заменила пустоту в сердце.
Соперником Полины был парень – высокий тип с мощными бицепсами, украшенных грубыми татуировками. Он эффектно вырулил к старту под крики зрителей. Рядом с девушкой он смотрелся настоящей скалой. И казалось бы, что может сделать она, маленькая и хрупкая, рядом с таким, как он? Ничего. Но это только на первый взгляд. Завсегдатаи гонок как один поставили на Рысь – так называли Полину в узких кругах.
- Проиграешь, куколка, - улыбнулся накачанный тип Полине.
В его глазах было снисхождение. Он был уверен, что победит. Он же мужик, а она – девчонка.
- Не думаю, пупсик, - в тон ему ответила девушка.
- А ты дерзкая, - усмехнулся он.
- А ты тупой.
- Может, поспорим? Проиграешь, переспим. Тебе понравится. Я умею делать девочкам хорошо. Потом еще попросишь.
Полина рассмеялась, откинув назад голову.
- А если ты проиграешь, пупсик? Что тогда сделаешь?
- Что захочешь, - расплылся в улыбке качок.
- Вот как? Тогда отдашь свой мотоцикл. Как тебе?
- Идет, - легко согласился он. И Полина тут же подняла руку, призывая к себе Гремлина, стоящего неподалеку. Несколько слов, и он весело объявил в микрофон их ставки. Зрители с шумом поддержали их. Им хотелось веселья, мяса! Ради этого они и пришли сюда. Ради этого делали ставки!
Полина закрыла защитное стекло и крепко взялась за руль.
Вперед вышла грид-герл в мини-юбке и полупрозрачном топике.
Мотоциклы с ревом сорвались с места под шум зрителей. Нужно было проехать несколько кругов по овальной трассе, которая появилась стараниями оргов на территории аэродрома. Два прямых участка, два левых поворотов. Никаких препятствий. Все просто.
Гремлин гордо говорил, что это спидвей – один из видов мотоциклетного спорта, соревнования, проводимые на эллиптическом треке.
Полина играючи вырывалась вперед еще на первом круге. Она уверенно держала руль и мчалась вперед, оставив противника позади.