Рыжий попытался поцеловать ее, но Полина плюнула ему в лицо, вызвав новую волну гнева.
- Ты знаешь, что я с тобой сделаю, крыса? – ласково спросил рыжий, вытирая лицо. В его глазах крылась угроза. Он не шутил.
- Если хоть пальцем ее тронешь, узнаешь, что сделаю с тобой я, - раздался вдруг еще один мужской голос. И рыжий парень тотчас отпустил Полину, у которой внутри все замерло, а сердце сжалось в одну точку.
Забыв, как дышать, она медленно подняла глаза. И увидела перед собой того, кого три года считала мертвым.
Диму.
Ее Диму.
Он стоял на расстоянии несколько метров. Все такой же высокий, статный, сильный. Живой.
Лицо совсем взрослое. Жесткое. Но безумно красивое. Такое родное.
В его руке был пистолет. Настоящий. Он уверенно держал его в руке, наведя на рыжего. Будто прекрасно знал, как с ним обращаться.
- Отошли от нее, - хрипло сказал Дима, не сводя блестящих глаз с Полины. – Иначе пристрелю. Каждого.
Рыжий понял, что это не шутка. И тотчас оставил Полину в покое. А та, прижавшись к стволу дерева, смотрела на Диму и не могла поверить, что это он.
Не убирая оружие, Дима шагнул ближе. Взвел затвор пистолета.
- Чувак, ты чего? Ты вообще кто? – заорал рыжий испуганно. – Ты все не так понял! Это моя подружка! Развлекаемся мы с ней тут!
- Убери пушку, а! – поддержал его кто-то из друзей.
- На счет три пошли вон, - сказал Дима. – Раз, два…
Договорить «три» он не успел – парни бросились врассыпную.
- Дима?.. – прошептала она, изо всех сил протягивая к нему ставшую тяжелой руку.
И потеряла сознание.
Последнее, что Полина слышала, прежде, чем погрузиться в объятия тьмы, было тихо:
- Девочка моя…
Чьи-то сильные руки подхватили ее. И тьма окончательно завладела сознанием Полины.
Глава 1. Больно без тебя
3 года назад
Я пришла в себя, лежа в машине скорой помощи – она не ехала, а просто стояла во дворе дома, и ее дверь была приоткрыта.
Рядом со мной сидела перепуганная мама и какой-то мужчина в белом халате. Врач.
- Вот и пришла в себя. С девочкой все нормально, - сказал он, осматривая меня. – Потеряла сознание из-за стресса.
- Боже, - выдохнула мама, держа меня за руку. – Полинкин, ты очнулась… Девочка моя…
Я обвела их непонимающим взглядом. До меня не сразу дошло, что случилось.