Последняя надежда

Нина Юрьевна Князькова
Последняя надежда
Автор: Нина Юрьевна Князькова
Просмотров: 0
Первый парень на деревне нравится многим. Но зацепила его лишь та, что не смотрит в его сторону. А если и смотрит, то молчит. А если и говорит, то только слово: «отстань». Сколько им придется преодолеть, чтобы понять друг друга? Два сложных характера, два умных человека в условиях деревенской жизни.Третья книга цикла «Деревенщина».

Книга «Последняя надежда» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Ее сразу в операционную увели. – Перевел Виталик."

"– Ох, – за сердце схватилась Александра Алексеевна. – Господи помилуй. – Она села на лавочку у стены.

– Ты сам как? – Догадалась спросить будущего папашу.

– Нервничает. – Перевел мой муж.

А я-то как нервничаю. Пока мы были в коридоре, я на месте совсем не могла сидеть. Виталику даже пришлось спуститься в аптеку и купить успокоительного и всем накапать.

Чуть успокоившись, я вдруг вспомнила, что у Анжелики вообще-то родственники есть, а надежды, что Андрею есть до них дело, нет никакой.

Тут будет реклама 1
Достала телефон и набрала дядю Женю.

– Да. – Послышалось в трубке.

– Анжелика рожает. – Сразу перешла к сути дела.

– Что? – Проревел он. – Где?

– В нашей больнице. – Ответила честно. В трубке тут же послышались гудки.

Мимо попыталась проскочить медсестра, которую Виталик поймал за халат и допросил.

– Так ей сейчас операцию делают. Оказалось, что она наркоз не очень хорошо переносит, пришлось менять. Да и ребенок не так лежит, как надо… – Попыталась объяснить она, но испуганно вздрогнула, когда кулак Андрея впечатался в стену.

Тут будет реклама 2
 – Здесь Николай Ефремович сегодня дежурил. – Зачастила женщина в белом. – Лучше него все равно никого нет.

– Он же нейрохирург. – Нахмурился мой муж.

– Так он еще и патологоанатом. Что, у нас врачей много что ли? Самое главное, что он хирург, и любые операции уже четыре года делает. – Медсестра вырвала халат из Догилевской хватки и убежала по делам.

Через пятнадцать минут в коридоре появились Евгений Лаврентьевич с тетей Лидой.

Тут будет реклама 3
Виталик взял их на себя, пытаясь успокоить, так как на обоих лица не было.

«Как Лика?» – Пришло сообщение от Веньки.

«Не знаю». – Ответила.

Через минуту пришло:

«Все хорошо будет».

У меня от сердца отлегло. Если уж Вениамин говорит, что все хорошо будет, то это действительно так. И правда, через пять минут после сообщения, к нам вышел хорошо знакомый нам врач.

– Надежда Ивановна, вы снова к нам? – Он нахмурился, рассматривая нашу разношерстную компанию.

– Нет. Анжелика – моя подруга.

Тут будет реклама 4
Ну, роженица которая. – Пояснила быстро.

Он кивнул, и повернулся к бледному Андрею. Видимо, вычислил самого плохо выглядящего.

– Ребенок, мальчик, родился хоть и недоношенным, но в весе три килограмма пятьдесят грамм. Рост пятьдесят сантиметров. С мамой и ребенком все хорошо. Пока оба в реанимации, где мы за ними наблюдаем. Нам повезло, что ребенок еще не ушел в родовые пути и…

– Отец ребенка хочет к ним. – Быстро перевел жестикуляцию Андрея Виталик.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги