– Прошептала так, чтобы услышала только она. – Я всегда тебя прощу."
"Внутри развязался какой-то узел. Все-таки я очень переживала за мамино состояние. И за наши с ней отношения тоже. Сейчас я действительно была уверена, что мама хочет исправить хоть что-то в своей жизни.
* * *У меня тряслись руки. Я сегодня подсчитала дни, и поняла, что у меня задержка в две недели, которую я умудрилась пропустить. Теста не было, и что делать я не знала. Идти в аптеку и покупать? Или позвонить Виталику и все объяснить?
Как так вообще вышло, я не понимала.
Мама Саша ворчала, что я слишком жалею ее сына, а мужчине нужны проблемы, чтобы он чувствовал себя героем, решая их для своей женщины.
– Наденька, иди ужинать. – Позвала она, заглянув в комнату.
– Я Виталика дождусь. – Сообщила хриплым от сдерживаемых слез голосом.
– Ты не заболела часом? – Беспокойно спросила она.
– Нет. Все хорошо. – Ответила. – Просто устала сегодня больше обычного.
– Ну, лежи, лежи. – Александра Алексеевна тихо прикрыла дверь и удалилась.
Входная дверь хлопнула через полчаса. Я быстро выпуталась из пледа и побежала вниз, чтобы накормить своего уставшего мужа.
Виталик выглядел довольным. Радостно поцеловал меня, стиснув в крепких объятиях.
– Последний договор подписали. Теперь строить можно. Завтра сваи подвезут, и Темычу придется дневать и ночевать на стройке. – Он зарылся носом в мои волосы и счастливо вздохнул.
– Ужинать? – Спросила глухо, впечатанная в его грудь.
– Угу. Зверски голодный.
После ужина Виталик притащил на кухню бутылку вина, дабы отметить успешное завершение сделки.
– Я не буду. – Сказала сразу.
– Надь, глоток один. – Он вытащил три бокала.
– Нет. – Я помотала головой и покосилась на подозрительно уставившуюся на меня свекровь.
Виталик замер, окинул меня внимательным взглядом и отставил бокалы в сторону.
– Надь, в чем дело? – Прямо спросил он, шагнув ко мне.
Я, собравшись с духом, быстро выпалила.
– У меня задержка.
Кажется, я вогнала в ступор не только мужа, но и маму Сашу.