– Так, быстро в постель.
Виталик подхватил меня на руки и понес. Проходя мимо кухни, крикнул.
– Мам, мы беременны!
Я тут же покраснела.
– Да я уже поняла. – Донеслось с кухни. – Пойду Аннушке позвоню, обрадую.
* * *– Никакого Адлера, никакой бани и, в особенности, никакой школы!
– Догилев, я беременная, а не больная. – Возмутилась я.
Муж сердито пыхтел, сверкая глазами.
– Там сопливые дети, которые будут на тебя чихать и кашлять. Ты можешь заболеть коклюшем! – Не сдавался он.
– Чем? – Я так удивилась, что даже забыла ругаться.
– Коклюшем. – Невозмутимо повторил он. – Заболевание такое есть, которым дети болеют и всех вокруг заражают. Я читал.
Я уронила лицо на ладони. Да он издевается. Я-то думала, что это беременные женщины с ума сходят, а не их мужья. Кажется, у нас все наоборот.
– Вообще-то, – начала медленно. – Меня в детстве еще от всякой подобной заразы привили. И так как я не подвержена таким заболеваниям, то имею полное право ходить на работу и уж тем более с девчонками в баню.
Виталик запыхтел еще более сердито.
– У тебя недавно было сотрясение. – Решил не сдаваться он.
– А у тебя насморк. – Парировала. – И что, мне теперь к тебе не подходить?
– Ты невыносимая!
– Ты тоже, и вообще, сам дурак. – Парировала я, заранее зная, чем заканчиваются наши споры.
– Надь, я тебя люблю и не хочу, чтобы ты подвергала себя риску. – Нашел он самый главный аргумент.
– Работа школьным учителем не находится в зоне риска. Это Машка рискует, где не попадя, а я вообще такими вещами не занимаюсь.
Он еще немного попыхтел, но я уже по глазам видела, что он разрешит мне все, что бы я ни попросила.
* * *Я ворковала над маленьким Женькой. Такой он маленький, такой рыженький, такой миленький. Рядом склонилась Таня, которая умильно гладила его по ручке. Анжелика отсыпалась после бессонной ночи. Да и после операции она еще не очень хорошо себя чувствовала. Андрей же пристально следил за тем, чтобы мы на его сына смотрели исключительно доброжелательно.
Виталик тихо разговаривал с братом, активно жестикулируя. Точнее они оба жестикулировали, но Виталик более эмоционально. Я точно знала, что он пытается уговорить брата выходить на работу хотя бы на пару часов в день. Артем, стоящий в дверях, тоже нервно реагировал на просьбу. Оставлять Таню одну он не хотел. Тем более ту мучал жуткий токсикоз. Слава богу, у меня такого не было.