- Привет! Прости, опоздал! – проговорил, подошедший в эту минуту жених. На лице у него не было ни капли сожаления, что он заставил её ждать, да ещё так долго. Никакого «дорогая, как ты прелестно выглядишь сегодня!» или «я так соскучился по тебе». Не было приветственного поцелуя, а просто «прости… опоздал…» и плюхнувшись на стул, спрятался за меню.
Показались унизительно смешными подготовка к свиданию, собственные тщательные старания и сборы в попытке произвести на него впечатление.
""Обида застит глаза"", как сказали бы классики, и горькое разочарование окатило душу.
- Тим? Почему ты опоздал? – спросила девушка без тени эмоций в голосе.
- Я… - Он ответил не сразу, да и не ответил бы вовсе, надави она чуть меньше.
Тим, скажи, почему ты опоздал на целых сорок пять минут? – Почему-то стало первостепенно важно узнать причину. Он заёрзал на стуле и помялся с ответом, трусливо отводя глаза. И этого человека она любила?! От осознания никчемности жениха стало противно ещё больше.
Ты просто забыл об этом ужине, - спокойно констатировала она.
- Да! Черт возьми, я заработался! У меня дел по горло! – вспылил Тим.
И с этим мужчиной она собиралась связать свою жизнь! Мужчина в её понимании должен напоминать отца, которого она, к сожалению, плохо помнила, но всё же детская память выдавала пару ярких сцен; или походить на Ричарда, потому что брат всегда брал ответственность за свои поступки. А теперь стало окончательно понятно, что всё это было незнакомо Тиму. Все эти ""заработался"", ""не успевал"" или ""забывал"", уже прочно вошли в их отношения.
Что ж пора заканчивать этот фарс! Всё когда-то заканчивается, неудивительно, что и её терпению пришёл конец.
Мужчина, будто откликнувшись на её мысли, громко захлопнул меню и бросил его на край стола.
- Энджел, нам нужно поговорить!
Сколько патетики, холодно отметила про себя девушка.
- Я слушаю тебя.