- Я думаю… Энджел, я думаю… нам нужно отложить свадьбу.
- Нам?
- Да. Мы ещё не готовы.
- Мы?
- Ты специально злишь меня?
- А я тебя злю?
- Давай отложим на полгода.
- Тим, свадьба через месяц. Всё уже практически готово."
"- Энджел… мы извинимся и объясним ситуацию…
- Какую ситуацию? И что изменится через полгода? Скажи, Тим? Что изменится?
- Ты как всегда! С тобой невозможно разговаривать!
- Вот что, Тим, мы не будем переносить свадьбу. Никакой свадьбы не будет. – С этими словами она стянула кольцо, которое он подарил в знак помолвки, и бросила ему в бокал.
Теперь она окончательно свободна. Грациозно поднявшись, девушка прошла на выход, закрывая, таким образом, ещё одну печальную главу в своей жизни.
Глава 2
Такси плавно двигалось в потоке машин в сторону дома. День, так чудесно начавшийся, грозил беспросветным и горьким окончанием. Даже во взгляде водителя стала мерещиться жалость.
Это нужно пережить. Просто пережить. Сцепить зубы, и ничего не чувствовать, хотя на душу уже легла тяжесть от обиды за все пустые надежды и несбывшиеся планы.
Пока Энджел шла к яркой неоновой вывеске, былая решительность почти исчезла. Всё вокруг было незнакомо и оттого вселяло неуверенность и лёгкий страх. Переборов себя, девушка вошла в бар.
Тиму всё-таки удалось посеять в ней зёрна сомнений и комплекса чёртовой несостоятельности. И дабы эти семена не проросли и не расцвели пышным цветом, нужно срочно принять меры, пусть ей и не свойственные. Да, она сама разорвала помолвку и отменила свадьбу, но, по сути, давно уже была брошена. Чувствовала его равнодушие: отчуждённость в словах и небрежность в поступках, но зачем-то всё равно пыталась склеить их давно разбитые вдребезги отношения.