«Почему вы не берете меня с собой?! Сегодня полнолуние, а я уже совсем взрослая! Я тоже хочу в храм! Вы же раньше меня тоже брали!» - ментальные крики девочки разносятся по дому.
«Дорогая, тебе пока нельзя. Ты поплывешь в храм, как только случится инициация», -пытается уговорить ее мама.
«Тогда вы никуда не пойдете!» - она бьется практически в истерике, водные жгуты бьют по всему подряд, но в доме уже не осталось ничего легко бьющегося.
Отец посылает эмоцию возмущения, но мать аккуратно успокаивает его, гладит по руке и кивает:
«Хорошо, мы останемся дома, если ты так хочешь».
«Нет, я так не хочу! Почему все никогда не бывает, как я хочу?!» - от безумного гнева девочку моментально бросает в расстройство. Если бы они и так не были под водой, я бы сказала, что она заплакала.
«Что со мной? Мама? Что мне делать? Я не могу контролировать себя! Я схожу с ума?!» Женщина обнимает дочь, поглаживает по спине:
«Ничего-ничего, все пройдет. Это просто инициация. Это стихия давит на тебя».
«Но что она от меня хочет? Зачем? К чему склоняет? Она хочет, чтобы я кому-нибудь навредила?»
«Нет-нет, дорогая.
«Но тогда почему она делает меня злой?!»
«Эта оборотная сторона ее силы. Забота - это не только проявление ласки, но и стремление защитить своих от чужих, а значит агрессия.
«Но зачем она так делает?»
«Это просто наша природа, - тяжело вздыхая, добавляет ее отец и поглаживает по растрепанным волосам. - Каждый элементаль проходит через это, мы должны доказать, что достойны принять ту силу, которая нам дарована, что принесем в этот мир что-то хорошее, а не смерть и разрушение».
«Но почему мне нельзя в Храм? Мне там становится легче!»
«Храм Воды питает твою силу. Облегчение после его посещения - это только иллюзия, на самом деле сила начинает давить еще сильнее, а ты еще не успела к ней адаптироваться, не научилась контролировать ее. Не только магию, истинную силу стихии. Но мы обязательно пойдем в храм все вместе, только позже».
«Пойдем, когда случится иниациация?» - спрашивает девочка уже устало.
«Да, когда ты покоришь стихию.