Понимая, что парень вымотался со всеми этими боями и приключениями до предела, женщина заботливо укрыла его одеялом и, тихонько ступая, выбралась из прицепа. Ей очень хотелось с кем-нибудь поделиться собственными переживаниями, а единственная знакомая женщина была мать Димки.
Следующие полтора месяца Димка занимался только охраной внутреннего двора и профилактикой своего трактора. Конечно, если быть точным, то двор охранял Султан, но раз в ночь парень одевался и, взяв автомат, выбирался на улицу, чтобы убедиться, что всё в порядке.
От уже знакомого сержанта Димка узнал, что всех арестованных после нападения на него расстреляли тем же утром, когда он перевёз в комендатуру родителей. Их привезли к зданию администрации города, где и привели в исполнение приговор. Сделано это было специально, чтобы показать чиновникам, что власть их небесконечна.
Запутавшийся в хитросплетениях местной политики, Димка не стал уточнять, чего ещё он ожидает от гражданских чинуш, решив принять его мнение как руководство к действию. Достаточно было вспомнить, что где-то на воле ещё бродили их шестёрки из приблатнённых. В итоге каждый раз, покидая территорию комендатуры, помимо личного оружия, парень носил за поясом трофейный пистолет, откровенно наплевав на все указания и правила.
Практически у всех, начиная от офицеров и заканчивая последним солдатом, были трофейные стволы, сдавать которые никто из них не спешил. Слишком уж частыми и яростными были нападения всякого отребья на границы мирного поселения. Как оказалось, далеко не все рвались вернуться к обычной мирной жизни.
Их не преследовали, не требовали исполнять законы государства, и в некоторых поселениях, откуда не успели или не захотели уйти жители, они чувствовали себя настоящими королями. Единственное, чего им не хватало, так это оружие, боеприпасы и медикаменты.