— Вроде недавно поел, а есть, почему-то хочется, — ответил он, распечатывая паёк.
— У меня та же история.
Мы съели ещё по пайку. В соседней клетке постепенно стали приходить в себя. После чего, кто успел, разобрали сухие пайки, и стали сразу есть, чтобы не отобрали другие.
— Забавно, они сегодня своих десятников поколотили.
— Поняли, наконец, что десятники им больше не командиры.
— Кто тогда?
— Никто.
У нас женщины вместе поедали сухой паёк, доставшийся им. Второй быстро съели двое мужчин. У нас никто не пытался у них отнять. Все находились под впечатлением от расправы над соседями. Вскоре конвоиры стали приводить тех, кого увели с самого утра и забирать новых. Бывший купец Дарел вернулся уже с ошейником на шее и сразу к нам.
— Слушай, а что такое система? — спросил меня.
— Как тебе это объяснить? Ты ведь видел звёзды на небе.
— Конечно.
— Так вот это система. В центре большая звезда вокруг неё на большом расстоянии летают планеты. Вот на одной такой планете мы и жили.
— Он сказал, что эта биржа в одной из систем.
— Этого я не знаю. Мне это ни о чём не говорит.
— Жаль.
Он вернулся к остальным, и они стали обсуждать что-то между собой.
— Рик, ты можешь управлять этим кораблём? — спросил Дарс.
— Наверно.
— Может, захватим его?
Уважаемые читатели!
Спасибо вам большое за внимание и отклик. За отзывы, библиотеки, лайки, награды и подписки. Это очень мотивирует и вдохновляет.
Шестая книга закончена, но это только самое начало истории и главного героя ожидают многочисленные испытания и приключения.
Подписавшись на мою страницу https://author.
Продолжение здесь https://author.today/reader/216054
Nota bene
Опубликовано Telegram-каналом «Цокольный этаж», на котором есть книги. Ищущий да обрящет!
Понравилась книга?Не забудьте наградить автора донатом. Копейка рубль бережет:
https://author.today/work/209724"