На границе империй #06

INDIGO
01 апрель 2026
На границе империй #06
Автор: INDIGO
Просмотров: 2
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.

Книга «На границе империй #06» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"ГЛАВА 1

Книга 6

Форштевель корабля рассекал морскую гладь, а я стоял на носу корабля и пытался рассмотреть стены Даргарии. Сегодня был третий день плаванья и у руля корабля сменился очередной купец. Купцы постоянно меняли друг друга, никого из матросов не допуская к управлению кораблём. Матросы большую часть времени проводили внутри корабля. Время от времени появляясь на палубе, чтобы опустить или поставить один из парусов. Ветер вроде дул попутный или купцы так умело управляли кораблём, что ветер мне постоянно казался попутным и корабль буквально летел по волнам.

Тут будет реклама 1
За время плаванья мы встретили четыре встречных корабля. Заметив их, мы отплывали дальше от берега. Вот и сейчас от Дагарии поплыл корабль в сторону Сандира, и мы стали уходить в море, чтобы избежать встречи с ним. Хотя до этого, корабль всё плаванье держался так, чтобы было видно берег. Берег здесь выглядел черным, был высоким и каменистым, как одна скала. Периодически я посматривал в воду. Мне казалось, что в воде должны были находиться подводные скалы, но это были только мои опасения не больше.
Тут будет реклама 2

Плаванье для меня проходило очень даже приятно. Как медовый месяц. Все понимали, что я не просто сплю у девушек в каюте, а мы там хулиганим. Ведь заняться больше было нечем. У меня была совсем не пыльная работа, как их телохранителя. Требовалось провожать девушек в туалет, и когда одна из них готовила нам еду, находиться рядом с ней. В остальное время, девушки находились в своей в каюте. Всего один раз они вышли вместе со мной на палубу, замёрзли и быстро вернулись обратно.

Тут будет реклама 3

Остальные воины большую часть времени спали в трюме, редко появляясь на палубе. Дарс часто бывал в каюте у Виллана, и они там что-то обсуждали. Краем уха слышал, как купец рассказывал ему, куда они плавали.

Лично мне нравилось проводить время на верхней палубе корабля, хотя на ней было ветрено и прохладно. Вот и сейчас хотелось посмотреть, что делают на встречном корабле, но мы уходили всё дальше в море и встречный корабль оплывали далеко стороной. Решил подойти к рулевому.

Тут будет реклама 4

— У вас, так принято, уходить далеко в море?

— Ты про корабль?

— Да.

— Не то чтобы принято, но так обычно поступают. Дело в том, что он может воспринять это как попытку нападения и сам напасть.

— Понятно, а вы специально вдоль берега плаваете?

— Конечно. Так проще и глубины здесь хорошие. Нет опасности, сесть на мель.

— Какие у вас есть ещё угрозы в море?

— Угроз хватает, те же клизы около вас могут напасть.

— Что бывали случаи?

— Было один раз.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги