На границе империй #06

INDIGO
На границе империй #06
Автор: INDIGO
Просмотров: 2
Это сладкое слово месть. Как же оно прекрасно звучит. Ничто меня не остановит. Через все пройду, но вернусь и отомщу.— ------------------------------------------------------ Затерянная в глубинах космоса планета откроет часть своих тайн.

Книга «На границе империй #06» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы тогда с трудом отбились от них. Мы в Галанг тогда поплыли и сели на мель недалеко от их островов. Думали, сожрут.

— С ними понятно, а так в море?

— Тоже были нападения два раза. Большие птицы нападали. Несколько моряков схватили и унесли. Здесь вроде ничего опасного не водиться, а вот на юге, там чего только не водиться.

Попытался вспомнить карту, на ней был отмечен Галанг. Он находил на побережье, как и Таргород. На карте города на побережье шли в таком порядке, вначале находился Сандир за ним Дагария и потом Таргород.

Тут будет реклама 1
Все города находились недалеко друг от друга, а этот Галанг находился дальше на запад, и между ним и Таргородом находилась пустыня. Прямой дороги не было, но в обход пустыни через Старгород можно было туда дойти. Там был тупик по карте. Только Галанг и ещё один город. Больше в той стороне не было городов.

— Расскажи, а чем ваш корабль отличается от других. Мне сказали они все разные.

— У нас он торговый. Мы пассажиров не берём практически. Есть торгово-пассажирские корабли.

Тут будет реклама 2
Они возят и пассажиров и грузы. Есть полностью пассажирские, их используют для перевозки армий в основном, но таких кораблей немного. Внешне практически нет разницы. Вся разница внутри. У пассажирских кораблей много кают и мест для перевозки людей.

— Армии ведь нечасто перевозят на них?

— Нечасто, но бывает.

— Чем такие корабли в остальное время занимаются?

— Торгуют. Чем они ещё могут заниматься?

— Понятно.

— Слушай, а на вас другие корабли нападали?

— Было пару раз, но не здесь, а на юге.

Тут будет реклама 3
Там они нас не любят.

— Почему?

— Южане считают нас чужакам отбирающими у них заработок.

— Это так?

— Нет, конечно. Мы ведь не мешаем им, приплыть к нам и торговать у нас. Там на юге вообще всё по-другому. Они там постоянно воют между собой.

— Когда мы уплывали от них, они как раз воевать надумали и сейчас туда опасно плыть.

— Война это быстро, уже после этого плаванья сможете снова туда плыть.

— Это у нас быстро, а у них там всё по-другому. Они там повоют, потом подумают, потом снова повоют, некоторые города годами так воют.

Тут будет реклама 4

— Как же жители?

— А что жители? Они уже привыкли так жить.

На карте было отмечено на побережье пять городов, а там, на юге их было больше десятка. Хотел расспросить его про южные города, но не успел, на палубу поднялся Вилан.

— Рик, нет желания поспаринговаться?

Честно говоря, я сразу напрягся, ведь мы проплывали недалеко от Даргарии. Что он задумал?

— Виллан у меня нет желания этим заниматься.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги