Заняться им было нечем, поэтому они занимались мною. Первый день такой качки чувствовал себя не очень, а потом организм привык и следующие дни переносил нормально.
Через четыре дня вдалеке показались стены Таргорода. У меня были смешанные чувства от этого. Мне с одной стороны совсем не хотелось туда, но с другой стороны может правда Марта вернулась и живёт там. Вот только как мне сейчас поступить с ней я не знал. К тому же нас там считали погибшими. Приплыли мы городу ночью, и корабль встал на якорь недалеко от города.
— Рик, что вы привезли?
— Дардум.
— Что полный корабль?
— Да.
После этого они поплыли рыбачить в море, и в утренней тишине было хорошо слышно, как они обсуждали, что будет с ценами на рыбу сейчас. Вскоре на палубе появились купцы, и наши войны. Корабль не спеша поплыл к причалу.
— Дарс, волнуешься? — тихо спросил его.
— Есть немного. Кто знает, как нас встретят.
— Я тоже.
Как только корабль подплыл к причалу, первым перепрыгнул на причал. Дарс за мной, за нами с корабля сошли все наши войны. Моряки остались на корабле. Всё это было согласовано заранее. Мы осторожно пошли к началу причала.
— Привет Дарс. Привет Рик, — послышалось приветствия от городских стражей.
Мы сразу узнали своих, из нашей десятки. Вторая десятка тоже мне была знакома. Как и их десятник. Это он не хотел меня отпускать к Дарсу в десятку.
— Привет парни. Как вы здесь? — ответил им Дарс.
— Нам сказали, что это вы все погибли?
— Как видишь всё сплошное враньё. Мы живы и здоровы.
— Потом поболтаете, — сказал один из купцов стоящих за ними."
"От толпы гражданских отделились трое купцов, вместе с ними находился кузнец Малах.