Голова шла кругом, но оказавшаяся сбоку Кали и Святогор не дали мне упасть.
— Что с тобой? Так хорошо досталось? — раза с третьего, когда дядя уже перешёл на крик, сумел расслышать я.
— Маны много потратил, — вспоминая, как пытался прожечь этим ублюдкам барьеры, крикнул в ответ я. — По ушам досталось. Да и ранен немного, — добавил, указав на вновь закровившее плечо.
Из уст дяди вырвалось что-то нечленораздельное, но спешно оглядев мою рану, он вновь успокоился.
— Подлатаем! Главное чтоб без заразы! Слабости не чувствуешь?
Вопрос, с учетом произошедшего, был странный.
Стёпа с Максимом видели моё возвращение, но сейчас были сосредоточены на мести — парни старательно помогали класть снаряды в цель, не давая и единого шанса на выживание находившимся внутри одарённым. К слову, по докладам демонов, таких там на сейчас оставалось только двое, но это ненадолго.
«Один выбрался, господин.
— Ты не против? — наблюдая через бинокль за пытающимся сбежать наёмником, бросил сбоку дядя.
Молча кивнув Святогору, я отметил, что взрывы наконец-то прекратились. Также, несмотря на нескончаемый звон в ушах, вроде как стал понемногу возвращаться слух. Дядя тем временем растворился в воздухе, следом же оказываясь в нескольких сотнях метров от меня, тогда как в моём направлении, напротив, выдвинулись мои товарищи.
— Ну ты как? — окружили меня друзья, внимательно оглядывая внешний вид.
— Да нормально. Жить буду, — отозвался я стандартной в таких ситуациях фразой.
— Тебя как угораздило-то вообще? — нахмурился Стёпа, поглядывая то на меня, то на раненое плечо.
— Ткнул, блин, кинжалом один из этих придурков, — кивнув в сторону покорёженных останков броневика, произнёс я.
— Да мы не про это! Как ты в плен попал⁈
Судя по лицам оказавшихся вокруг меня одарённых, а это уже были едва ли не все мои люди, не считая Святогора и его отряд, подобный вопрос волновал многих.
— Всё расскажу, но чуть позже. При всех.
Естественно, с учётом произошедшего, всех нас ждала большая работа над ошибками. Но сейчас хотелось немного другого, а именно — добить всех наёмников, после чего открыть портал возле особняка Пожарских и не оставить там камня на камне. Но эмоции пришлось брать в кулак: лететь неподготовленными ещё и туда было бы уже не просто ошибкой, а самой настоящей глупостью.