Ты жена мне, помнишь?

Ольга Островская
Ты жена мне, помнишь?
Автор: Ольга Островская
Просмотров: 0
Любимая работа, пустая квартира, одиночество, отдающее горечью прошлых обид, и заветная, но несбыточная мечта стать мамой. Вот и всё, что составляло собой жизнь талантливого детского хирурга Светланы. Жизнь, которую оборвал один короткий трагичный случай, не оставив ни малейшего шанса что-либо изменить, или исправить. Так она думала, делая свой последний вздох в разбитой чужой машине.Но высшие силы чужого мира решили иначе. Ей дали новый шанс. А в придачу юное тело молоденькой принцессы, убитой неизвестно кем и неизвестно за что, замкнутого циничного мужа, ворох проблем, козней, интриг и опасностей. И двух ангелоподобных чертят-близняшек, которые совсем не рады новой папиной жене.Цикл: Меняя судьбы Совванира (самостоятельные истории)В тексте есть: властный герой, адекватная героиня, противостояние характеров18+

Книга «Ты жена мне, помнишь?» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы отгородиться от ненужных мыслей и предположений, я отворачиваюсь к окну, рассеянно наблюдая, как заснеженными призраками проплывают мимо деревья и редкие здания. И постепенно обратно проваливаюсь в ватную темень сна.

Толчок... скрежет, резкий визг шин... матерная мужская ругань рядом... и ощущение, будто меня раскручивает в чудовищной центрифуге…

Всё это прямо из прекрасного сказочного сна, в котором я держала за руки двух красивых дочек-близняшек, выбрасывает меня прямо в ад неожиданно взбесившейся реальности.

Тут будет реклама 1

Резко распахнув глаза, я ещё успеваю увидеть, как несётся на машину с моей стороны огромная тёмная махина, кажется, фура… стекло взрывается мне в лицо роем осколков. А дальше приходит удар и адская боль во всём теле. А после неё сразу холод… и пустота.

Это… всё… Не будет дочек… Ничего не будет…

Глава 3

Так странно. Мне всегда казалось, что по ту сторону ничего нет. Ну или свет какой-то должен быть. Не в конце туннеля, а вообще. Свет, кажется, даже был. И в этом свете кто-то тоже был. Я слышала голос.

Тут будет реклама 2
Женский. Он спрашивал. И что-то предлагал. А я… соглашалась.

Но теперь света больше нет.

Есть только тьма.

И боль.

Вполне настоящая боль. Реальная. Во всём теле.

У меня есть тело?

Стоит об этом подумать, и спектр ощущений становится ещё богаче. Теперь я чувствую по отдельности каждую часть этого самого тела. И каждая болит по-своему. Но больше всего почему-то голова, сердце, и верхняя область брюшной полости… Солнечное сплетение. А это очень много чего может значить на самом деле.

Тут будет реклама 3

И ещё руки горят так, будто обожжены. Пульсируют и пекут. Больно.

Странно. Не только то, что я это чувствую. Но и то, что осознаю и даже способна анализировать. Отстранённо, будто не обо мне речь. Заторможенно. И как-то слишком безэмоционально, если уж начистоту, но всё же…

Может… я жива?

Может… даже не инвалид?

Где-то рядом внезапно раздаётся какой-то скрип. Потом шаркающие шаги.

И к моему лбу неожиданно прижимается чья-то ладонь. А сквозь опущенные веки начинает проникать обжигающий свет.

Тут будет реклама 4

– Поверить не могу, – бормочет кто-то дребезжащим старческим голосом. – Ваше высочество, вы в сознании?

Что? Какое высочество? О чём он? О ком…

– Я чувствую, что да. Не волнуйтесь, вы в безопасности. Я нашёл вас и спрятал в своём доме. Никто не причинит вам вреда.

Боже, что за бред? Я в аварию попала! И мне наверняка требуется срочная медицинская помощь. А не валяться тут, чёрт знает где, в компании какого-то ненормального, принимающего меня… за принцессу.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги